Что случилось с известным иллюзионистом Акопяном

В 80-90-е годы прошлого века не было человека, который не знал бы Амаяка Акопяна. Поистине настоящий иллюзионист, который смог сделать знаменитую карьеру. Куда он пропал на пике своей славы и как живет сейчас? Не жалеет ли об уходе со сцены?

Где Акопян научился своим фокусам?

1

https://mahagon-events.ru/wp-content/uploads/2018/06/amayak-akopyan-600×440.jpg

Амаяк Акопян всегда считал себя великим человеком искусства и не зря. Он мог завораживать своими фокусами, которых научился от отца. Он, к слову, был профессиональным иллюзионистом и все свои знания передал сыну. Амаяк был умным учеником, потому все запоминал на лету. А уже будучи взрослым юношей, разработал свою концертную программу с картами и другими предметами, которые дивным образом исчезали перед удивленными зрителями.

Да, первой публикой Акопяна были дворовые соседи, которые и дали парню крылья надежды. Он почувствовал ту силу, которая влекла его к успеху и не стал противиться. Ведь его тонкая натура и руки не были приспособлены к физическому труду, как и его отца. Акопян понимал, что на поприще иллюзии он сможет добиться намного больше, иногда давая концерты, нежели ежедневно ходить на нелюбимую работу и получать за это копейки. Впрочем, так жили 99%.

2

Обучиться фокусам было не так уж легко. На это ушел не один год. К тому же Амаяк придумывал свою концепцию выступления, внося коррективы в отцовское обучение. Это нравилось Акопяну старшему, ведь именно в самостоятельности и заключалось построение карьеры настоящего мастера.

Почему зрители так любили Амаяка Акопяна?

Начиная с 80-х Амаяк провел 20 насыщенных лет в постоянных гастролях. Перейдя с выступлений со двора, к цирку, а затем и на большую сцену, Амаяк стал самым востребованным человеком искусства. Его любили дети и взрослые тоже восхищались такому таланту.

Даже местные шулеры к нему обращались, чтобы тот научил их правильно обращаться с картами. Настолько было отточено мастерство Акопяна. Но Амаяк считал себя всецело творческим человеком и не поддавался на провокации.

3

https://24smi.org/public/media/resize/800x-/2017/11/28/7.jpg

С 1996 года Акопяна увидели в новом, ранее незнакомом виде — в роли ведущего телепередачи “Спокойной ночи, малыши”. И здесь он отличился магнетизмом, который притягивал детей к экранам. С единоразового приглашения он стал постоянным его лицом. Вот так Акопяну и удавалось добиваться успеха в карьере.

Почему Акопян пропал с телеэкранов в нулевых годах?

4

https://img.dni.ru/binaries/v3_main/350175.jpg

Практика показывает, что творческого человека могут сломить только личностные проблемы. Так случилось и у Акопяна. В нулевых годах он пропал с экранов, ведь впервые сломался. Этому сопутствовал уход из жизни его отца.

Амаяк начал топить свое горе в коньяке и пару лет провел в затворничестве. Так было, пока доктора не поставили перед ним картину его плачевного здоровья. Амаяку было противопоказано пить. Взяв себя в руки, он перестал.

Но затем ему пришлось посвятить свою жизнь уходу за матерью, которая также сильно болела. Акопян был примерным сыном и не мог ее оставить в беде. После того он делал попытки возвращения на сцену, но было видно, что его интерес пропал. Он уже не с таким блеском в глазах показывал свои фокусы.

5

https://cdn.tvc.ru/pictures/o/400/700.jpg

Его начала раздражать интерпретация собственных действий как фокусника. Он считал, что он маэстро и хочет таким остаться в глазах, помнящих его людей. Потому и не удивительно, что об Акопяне ничего не слышно. Он сделал достаточно много, чтобы уйти со сцены достойным мастером. И ему это удалось.

А каким Акопяна запомнили вы?

Источник: Тайная Жизнь