Популярные фото, которые оказались фейком

В фотошопе можно создавать настоящие сенсации буквально из ничего. Каждый из 10 снимков из нашей подборки до сих пор гуляет по Интернету, собирая восхищенные комментарии читателей. А ведь все они — банальные подделки.

Снимок кота по кличке Снежок начал распространяться по Сети в 2003 году. Ходили слухи, что усатый гигант весит больше 40 килограммов, а все из-за радиации, которой облучили его мать.

1
micccp.com

На самом деле, как видишь, Снежок вполне обычный кот. А создал сенсацию, сам того не подозревая, хозяин котофея, который лично отредактировал снимок шутки ради и отправил его друзьям.

В Интернете уже давненько муссируется история о том, как молодой парень, уходя на Первую мировую, оставил свой велосипед у дерева. Дескать, юноша так и не вернулся с войны, а велосипед спустя сотню лет врос в дерево. Со снимком все в порядке, а вот история — ложь от первого до последнего слова.

2
micccp.com

На самом деле велосипед у дерева бросил местный житель в 1950-х. Кроме того, двухколесный конь врос в ствол не сам по себе. Местные готовы поручиться, что кто-то приложил к этому процессу руку!

Акула на автостраде — зрелище фантасмагорическое, но ураган способен и не на такое! Или нет?

3
micccp.com

На самом деле рыбу вырезали из совсем другого снимка, а затем аккуратно вставили в кадр. Тем не менее множество новостных сайтов на голубом глазу рассказали своим читателям байку о том, как мощный ураган затопил автостраду и усыпал ее акулами!

Снимок, где белая акула атакует застрявшего на свешенной из вертолета лестнице военного, облетел весь мир. Однако, как и большинство подобных фото, данный кадр является очередной подделкой.

4
micccp.com

Впервые это заподозрили, обнаружив, что запечатленный на снимке момент повторяет ситуацию из фильма «Бэтмен» 1966 года. Позже, исследовав фото, эксперты вынесли вердикт: акулу попросту вставили в кадр.

Этот знаменитый снимок айсберга видели все. Именно он обычно используется, когда человек хочет показать, что подводная часть плавучей льдины куда больше надводной.

5
micccp.com

На самом деле, однако, это коллаж, состоящий из четырех разных фотографий. Автор коллажа утверждает: весь секрет в удачном наложении кадров и применении световых фильтров.

Снимок, где маленький мальчик успокаивает девочку-ровесницу, появлялся уже во множестве мест с самыми разными подписями. Говорили, что малыши чудом выжили во время землетрясения в Непале.

6
micccp.com

Бедолаг называли сиротами из Бирмы и даже жертвами гражданской войны в Сирии. На самом деле фотограф сделал этот снимок в мирной вьетнамской деревне. Дети спокойно играли, но девочка, завидев незнакомца, испугалась и разревелась, так что мальчику пришлось ее утешать.

Эта фотография появилась в Сети в 2012 году после серьезного потопа на Филиппинах. Кадр, где дети спокойно сидят за компьютерами чуть ли не по плечи в воде, вызвал серьезное возмущение публики.

7
micccp.com

Впрочем, вскоре выяснилось: снимок был обычной подделкой. Стоит как следует присмотреться к отражениям в воде, и ты поймешь это сам.

Кажется, что именно так и должен выглядеть самый большой пес в мире. Вот только этот титул уже давно удерживает немецкий дог Зевс, рост которого в холке достигает 111 сантиметров.

8
micccp.com

Как видишь, по-настоящему громадные собаки существуют, но дорасти в размерах до коня пока еще не смог ни один пес. Так что перед нами сейчас еще одна работа мастеров Фотошопа.

В новостях когда-то писали, что этот загадочный фрукт выращивают в Японии. Он, дескать, способен изменять восприятие человека: после пары кусков такого вот арбуза кислая пища кажется сладкой, соленая — горькой, а вода приобретает сильный привкус апельсинового сока.

9
micccp.com

От японцев, в принципе, можно было ожидать подобного изобретения, но жители Страны восходящего солнца здесь ни при чем. Кто-то просто перекрасил обычный арбуз в синий цвет с помощью Фотошопа.

А на фотографии ниже ты можешь увидеть, как создавали новость о «затерянном храме Лисистраты». Неведомый шутник взял снимок римского Пантеона, совместил его с фото из пещеры Альгар-де-Бенагил, что в Испании, и получил невозможно красивый кадр с древним храмом. Право, жаль, что храм этот существует исключительно в воображении какого-то юмориста!

10
micccp.com

«Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!» Эти строки как нельзя лучше описывают, насколько просто ввести в заблуждение обычного человека. В самом деле, когда за работу берутся мастера Фотошопа, возможно все.

Источник: micccp.com