Настоящая дружба Алена Делона и Жан-Поля Бельмондо, которая длится уже 60 лет

Сегодня мы хотим Вам рассказать об удивительной истории дружбы Алена Делона и Жан-Поля Бельмондо. Великие французские актеры всю жизнь были соперниками. Но это не помешало им стать лучшими друзьями.

Жан-Поль Бельмондо появился на свет в 1933 году, Ален Делон — в 1935-м. Оба мужчины были прирожденными актерами.

«Актерами, как и князьями, не становятся, а рождаются», — уверял Бельмондо.

Эти двое обожали свою профессию и были готовы выкладываться на полную. Режиссеры их обожали и предлагали им лучшие роли.

«Он и я — это день и ночь. С самого начала наши карьеры шли параллельно. Мы оба “выстрелили” в 1960 году: он в “На ярком солнце”, я — в “На последнем дыхании”. Работали с одними и теми же режиссерами. На съемках он был сосредоточенным, я — раскованным. Мы были известны и могли себе позволить выбирать роли. В кино хватало места для нас обоих», — вспоминал Бельмондо.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от villa oliva (@villa.oliva)

Мужчинам часто приходилось играть в одном фильме похожих персонажей — гангстеров и одиночек. Но чего они действительно не могли перенести — это то, что кого-то из них поставят выше другого. Актеры хотели, чтобы публика их воспринимала на равных.

После премьеры гангстерской картины «Борсалино» Жан-Поль Бельмондо подал в суд на Алена Делона. Ему не понравилось, что на афишах имя Делона было упомянуто не только в качестве актера, но и в качестве продюсера. К слову, суд Бельмондо выиграл.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Legend Celebrity and Fantasy (@legend_celebrity_passion)

С того момента журналисты начали раздувать конфликт между актерами до невозможного. Мужчины сначала не обращали на это внимания, но потом Бельмондо просто не выдержал: «Я рад сказать вам, что мы с Аленом по-прежнему друзья. Мы знаем друг друга не первый день, нам нечего делить, поэтому все попытки нас стравить обречены на провал».

Даже женщин актерам не приходилось между собой делить. «Он был прекрасен, при виде его девочки падали, как мухи. А я всегда был некрасивым, но с шармом. Правда, моя внешность не мешала мне спать спокойно рядом с симпатичными женщинами», — посмеивался Бельмондо.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Legend Celebrity and Fantasy (@legend_celebrity_passion)

А вот сыновья великих актеров однажды ввязались в борьбу за сердце принцессы Монако Стефании. Сначала ее избранником стал сын Бельмондо — Поль. Но после 3 лет отношений с Бельмондо-младшим девушка переметнулась к Энтони Делону. Позже ушла и от него.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anthony Delon (@therealanthonydelon)

Слева Энтони Делон, справа Поль Бельмондо

Эта борьба никак не повлияла на отношения Энтони и Поля. Они до сих пор крепко дружат. «С Энтони мы дружим с детства. Мечтаем сыграть вместе в кино — как некогда наши отцы в фильме “Борсалино”», — однажды заявил Бельмондо-младший.

Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо всячески друг друга поддерживают. Если случается какая-то беда, то они первыми спешат друг другу на помощь.

История дружбы этих двоих вдохновляет и впечатляет. Человеку нужен человек, в первую очередь, а потом уже карьера и деньги.

Источник: boom.ms