Как врачи выходили самого крошечного новорожденного

Японские врачи не давали никаких шансов на выживание, но делали все возможное что бы его спасти. В больнице ему дали прозвище «мини-чудо». 

Малыш родился на 24 неделе беременности в одном из роддомов Токио, в сентябре 2018 года, его вес на тот момент был всего 268 граммов, а рост 22 сантиметра. Он был размером с крупную луковицу.

1

Его сразу же поместили в кювез — аппарат для недоношенных детей. Тогда кроху кормили при помощи зонда, но сейчас он уже полностью перешел на грудное вскармливание.

2

Пять месяцев, в течение которых Риусуке находился в больнице, его мама сцеживала молоко, а врачи смачивали в нём тампоны и подносили ко рту малыша, чтобы он мог получать полезные вещества.

3

Мама малыша признается, что это был самый тяжелый период в ее жизни. Она и сама не верила, что ребенок сможет выжить, но все время молилась. Женщина даже не могла дотронуться к сыну, к него была полностью прозрачная кожа. А когда стали появляться дополнительный граммы на весах, мать была вне себя от счастья.
Все закончилось благополучно. По мнению врачей, малыш развивался не хуже доношенных детей.

4

Через пять месяцев упорного лечения и выхаживания, ребенок выписывался из больницы весом в 3,2 килограмма, столько весит обычный новорождённый.

Сейчас его здоровью ничего не угрожает, он вполне нормальный ребенок.

5

Источник: laykni.com