«Солнечное» пиво Sol – из Мексики с любовью

Наступает жаркое израильское лето, и вместе с ним к нам возвращается прекрасное пиво из Мексики – страны, в которой, как и у нас, отлично знают, какое пиво лучше всего пить в жару.

Sol — бренд с богатой традицией, которая началась в 1899 году с момента, когда, согласно истории марки, немецкий пивовар увидел луч солнца, падающий на чан со свежесваренным пивом на пивоварне El salto del Agua, на горе Орисаба возле Мехико. Этот необычный факт привлек его внимание, и пивовар решил назвать свое пиво El Sol, что в переводе c испанского означает «солнце». И действительно, вода тут особенная, близкая к солнцу, а само место очень почитаемо мексиканцами.

Заметно отличавшийся от тёмных сортов европейского пива, преобладавших в то время, новый светлый лагер быстро завоевал огромную популярность благодаря своему легкому и освежающему вкусу. В самом начале ХХ века название марки El Sol изменилось на Sol, сохранив оригинальный первоначальный дизайн логотипа.

Сегодня марка Sol принадлежит компании Heineken и экспортируется на рынки 80 стран мира.

Основная особенность пива Sol — лёгкий освежающий вкус, характерный для пенных напитков из Латинской Америки, и отличное качество.

Пиво Sol представляет собой классический европейский лагер, который при этом имеет неповторимый мексиканский колорит. Помимо классических пивных компонентов, таких как солод и дрожжи, в его состав входит кукурузная мука.

Ори Элдар, директор по маркетингу пивных брендов в компании «Темпо», сказал: «Мы рады представить в Израиле пиво Sol, старый популярный бренд, который сегодня продается в 80 странах мира и пользуется там огромным успехом. Мы уверены, что наступающим летом израильтяне тоже по достоинству оценят это освежающее пиво. Оно обладает экзотическими оригинальными особенностями, которые отражают его аутентичное мексиканское происхождение. Знакомство с ним станет уникальным и приятным опытом».

Пиво содержит 4,5% алкоголя и всего 40 ккал на 100 мл.

Sol можно приобрести в торговых сетях, специализированных магазинах алкогольной продукции и барах.

Рекомендованная цена – 30-35 шек. за упаковку из шести бутылок.