Космос как кино – кино как космос

 

Если вы хотите узнать о событиях, o которых молчат официальные российские СМИ, смотрите канал «Настоящее Время». В Израиле он транслируется только в yes!

«Настоящее Время» — один из самых интересных новостных телеканалов. Он рассказывает о текущих событиях в России и в мире, информация о которых либо недоступна, либо серьезно искажена российскими СМИ. «Настоящее Время» — это программы о политике, бизнесе, обществе, культуре и путешествиях не только на постсоветском пространстве, но и в Европе, Азии и Америке. Кроме этого, канал предлагает научно-популярные передачи и документальные фильмы, в том числе и те, что никогда не будут показаны по российским телеканалам.

current time kosmos

Программа «Реальное кино с Виталием Манским» каждую неделю знакомит зрителей с уникальными документальными проектами. На этой неделе – фильм о первой частной космической компании. Она появилась на 30 лет раньше SpaceX Илона Маска, но сегодня, к сожалению, известна немногим даже в США. А ведь без родоначальников современной астронавтики был бы невозможен прорыв Маска. Документальный фильм «Лети, ракета, лети» о событиях, которые произошли несколько десятков лет назад, снятый режиссером Оливером Швемом, — совместное производство Германии и Бельгии. Смотрите 21 мая в 22:00 в программе «Реальное кино с Виталием Манским» на канале «Настоящее время».

current time forman.doc

Милош Форман – великий кинорежиссер, получивший двух «Оскаров» за «Амадея» и «Пролетая над гнездом кукушки». Но при этом — он харизматичный авантюрист, который ничего не боится и постоянно сомневается. Опыт жизни при тоталитарном режиме позволил Форману раскрывать в снятых в Америке фильмах тему конфликта личности и системы. И он до конца жизни искал место, где чувствовал бы себя свободным.

Документальный фильм «Форман против Формана» рассказывает о жизни самого знаменитого чешского режиссера, чья биография может стать сюжетом захватывающего фильма. Каким был художник Милош Форман, каким человеком он был? Документальный фильм «Форман против Формана» — 25 мая в 22:00 в программе «Реальное кино с Виталием Манским».

Смотрите канал «Настоящее время» (канал 189, только в yes), чтобы узнать альтернативную точку зрения!