Какой стала брошенная кошка, на которую было больно смотреть

Молли Сотак случайно наткнулась на котенка, который выглядел очень больным. Худой и грязный, он едва держался на ногах. Но этому котенку повезло — он вовремя попал в нужные руки.

Понаблюдав за ним несколько дней, Молли решила обратиться за помощью в организацию Stray Cat Alliance, которая занимается помощью бездомным животным. Ее сотрудники сразу же отвезли котенка к ветеринару, и оказалось, что у него много проблем со здоровьем.

1

Мордочка кошки была покрыта какой-то черной субстанцией, которая при ближайшем рассмотрении оказалась следами от сотен блох. Врачи поставили сразу несколько серьезных диагнозов: истощение, обезвоживание, тяжелая респираторная инфекция, калицивироз.

Из-за язв в ротовой полости котенок не мог нормально питаться и потерял в весе. Дине — так назвали кошку — сразу же назначили лечение антибиотиками и противопаразитарными средствами.

2

Вскоре малышка пошла на поправку, и ей начали подыскивать новый дом. Дину взяла к себе Ребекка Шнайдер, которую поразила история котенка.

«Мы недавно потеряли 14-летнюю кошку, у которой были серьезные проблемы с сердцем, — рассказывает девушка. — Я долго оплакивала ее и решила, что должна дать шанс какому-нибудь бездомному котенку. Мы побывали в нескольких приютах, видели многих животных, но ни с одним из них у нас не возникло связи. И вот я увидела Дину. Она была такой застенчивой и осторожной, но казалось, что я ей понравилась так же, как и она мне».

3

Дина вместе со своей хозяйкой Ребеккой

Дина долго привыкала к новому дому, сторонясь Ребекку и ее мужа. После всего пережитого кошка не могла сразу довериться людям. Но постепенно она начала открываться. Дина подросла и окрепла и превратилась с храбрую и уверенную в себе кошку.

4

«Она — маленький пушистый клоун. Все время смешит нас, — говорит Ребекка. — Дина любит играть и ходит за нами по пятам. Чтобы я ни делала — постель заправляла или загружала посудомойку, кошка всегда рядом и пытается «помочь». Она смотрит с нами телевизор и вообще хочет участвовать во всем, что мы делаем».

5

Дина очень преобразилась внешне. Из замученной и изголодавшейся сиротки она выросла в красавицу, от которой просто не оторвать глаз!

6

Вы помогаете бездомным котятам?

Источник: goodhouse.ru