Премьеры ближайшего уикенда для зрителей ХОТ

Вечером 21 и 22 мая зрителей ХОТ ждут две замечательные премьеры на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте).

В четверг 21 мая в 22:00 смотрите биографическую драму на основе скандального судебного процесса «Испытание огнем». В основу её сценария легла реальная история Кэмерона Тодда Уиллингема, обвиненного в убийстве своих детей.

Герой фильма, в прошлом счастливый семьянин и добропорядочный гражданин, лишился всего и превратился в изгоя. В результате жуткого пожара мужчина потерял трех маленьких дочерей, но вместо сочувствия и помощи получил статус убийцы. Суд отверг все доказательства и свидетельские показания о его невиновности, и теперь Кэмерону грозит самое суровое наказание. Но страшнее всего не сама казнь, а ее ожидание. Герой проводит восемь долгих лет в камере смертников, уже не надеясь на спасение. Кажется, что весь мир отвернулся от него, но неожиданное появление женщины по имени Элизабет Гилберт может все изменить…

Главные роли в картине сыграли лауреат премии BAFTA Джек О’Коннелл («Юнайтед. Мюнхенская трагедия», «Грозовой перевал», «Несломленный») и двукратная номинантка на «Оскар» Лора Дерн («Брачная история», «Большая маленькая ложь», «Парк Юрского периода»).יסטרדיי

В пятницу 22 мая в 22:00 ХОТ покажет премьеру музыкальной комедии Yesterday с бессмертными песнями The Beatles. Режиссер культового фильма «На игле» и оскороносного «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойл работал над ней совместно со сценаристом Ричардом Кёртисом, постановщиком «Реальной любви».

Одна из самых ярких и добрых картин прошлого года рассказывает о музыканте-неудачнике Джеке Малике (Химеш Патель), который много лет безуспешно пытается пробиться на большую сцену. Единственный кто искренне верит в него –подруга детства Элли (Лили Джеймс). Отчаявшись, устав от поражений, герой решает завершить попытки музыкального восхождения. И вдруг попадает в альтернативную вселенную, где никогда не существовало «Битлз»…

Фильм смотрится как добрая сказка из детства, старое письмо от близкого друга, случайный мечтательный сон, в котором оказываются главные герои и зрители. По сути, Yesterday дает нам возможность вернуться в 60-е годы прошлого века и почувствовать, какой эффект возымела тогда музыка ливерпульской четверки.

Исполнитель главной роли Химеш Патель – дебютант большого кино, которому прекрасно удался образ чудаковатого парня и романтика. Он отлично играет и хорошо поёт. Необычайно выразительны и многоплановы актеры второго плана Кейт Маккиннон и Джоэль Фрай. И нельзя не отметить музыканта Эда Ширана, который играет самого себя и поражает уровнем самоиронии.

Смотрите эти премьеры в ближайший уикенд на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ). Все фильмы дублированы на русский язык.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!