Знаменитости, которые получили серьезное образование

Если вы думали, что знаменитости далеко не самые умные люди и им просто повезло стать известными, то вы ошибались. Герои нашего материала смогли и престижный вуз закончить, и «Оскар» получить!

Эмма Уотсон

1

Роль Гермионы пришлась Эмме по вкусу и в реальной жизни. Когда актриса еще была занята на съемках в «Гарри Поттере», она поступила в Браун – один из восьми университетов Лиги плюща. Эмма, как и все студенты, регулярно посещала занятия, занималась в библиотеке и была во всех смыслах образцовой студенткой.

В 2014 году актриса получила степень бакалавра в области искусств и британской литературы.

Натали Портман

2

Еще одна девушка, которая может совмещать съемки в кино и учебу в университете. Натали Портман окончила Гарвард и получила степень бакалавра в области психологии. Актриса не раз признавалась, что образование помогало ей быстро вживаться в роли. Не зря за фильм «Черный лебедь» знаменитая красотка получила «Оскар».

Брук Шилдс

3

Будучи на пике популярности, Брук Шилдс поступила в Принстон, который по уровню престижности ничуть не уступает Брауну. Там звезда занималась изучением французской̆ литературы.

Ради учебы модель сделала перерыв в работе, но это ничуть не помешало ее карьере. Конечно, сейчас фанатов не особо интересует ее диплом. Главный вопрос: как ей удается так шикарно выглядеть в свои 54?

Дэвид Духовны

4

Студентом Принстона был и Дэвид Духовны. Вообще, еще до карьеры в кино актер много времени уделял учебе, в частности литературе, даже писал стихи. Знаменитый красавчик вполне мог бы стать известным поэтом, если бы не «Секретные материалы».

После Принстона парень поступил в магистратуру Йельского университета и уже готов был стать доктором наук, но внезапно увлекся курсами по актерскому мастерству.

Мэрил Стрип

5

Мэрил Стрип считает, что актеры — это не просто талантливые люди, а настоящие трудяги. Сначала нужно поступить в университет, получить знания, а потом уже покорять Голливуд. Так в свое время сделала и сама Мэрил, поступив в Йельский университет. Сейчас актриса является доктором наук в сфере искусств и даже читает лекции студентам в альма-матер.

Люпита Нионго

6

История успеха Люпиты началась еще в Кении. Девочка из небогатой семьи мечтала переехать в США и там учиться. Ей это удалось. Сперва она окончила американский колледж, а затем поступила в Йельский университет и получила степень бакалавра искусств. Видимо, актриса пошла по стопам Мэрил Стрип. И правильно: у Люпиты теперь тоже есть «Оскар».

Джеймс Франко

7

Джеймс Франко не только невероятно талантливый актер. У него несколько дипломов в области гуманитарных наук. И все он получил в самых престижных вузах мира: Калифорнийском, Колумбийском и Нью-Йоркском университетах. В последнем из них Джеймс до сих пор читает лекции по кинопроизводству.

Фото: Getty Images, Instagram, Twitter

Текст: Евгения Хомченко

Источник: cosmo.ru