Истинное лицо Хиллари Клинтон

Канал документальных фильмов yesДоку предлагает зрителям две интереснейшие премьеры: четырехсерийный фильм «Хиллари» и двухсерийный фильм «Геном человека»

«Хиллари» — биография Хиллари Клинтон, которая могла стать первой женщиной-президентом США. Документальный сериал прослеживает ее жизнь от студенчества в Йеле до сегодняшнего дня, когда она фактически оставила политику. Посмотревшие фильм на фестивале «Санденс» говорят, что портрет Хиллари получился спокойным и в хорошем смысле интимным; он не делает из Клинтон героиню, понимая неоднозначность отношения к ней в США; поднимает важную тему – о том, как сексизм и проплаченные «тролли» могут менять мир в худшую сторону.

????? | ???? ????Сама Хиллари Клинтон отозвалась о фильме очень положительно: «Я благодарна за эту работу. Это моя жизнь, и я рада, что она была запечатлена таким впечатляющим и трогательным образом». Премьера! Смотрите документальный сериал «Хиллари» с 4 по 14 мая по понедельникам и четвергам в 21:00 на канале на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD, а также STINGTV.

В новом двухсерийном фильме известного режиссера Кена Бёрнса «Геном человека» представлены прорывы в диагностике и лечении генетических заболеваний с 1970-х годов по настоящее время. Кроме этого, в картине поднимаются этические вопросы, возникающие в свете научных разработок. Премьера! Смотрите документальный фильм «Геном человека» с 5 мая в 22:00 на канале на канале yesДоку, в видеотеке yesVOD, а также STINGTV.