Как в действительности звали звезд кино

Мы решили узнать, как в действительности звали самыз известных звезд советского кино. Думаем, что вы сильно удивитесь.

1. Фанни Фельдман стала именовать себя Фаиной Раневской.

1

Любимая многими актриса решила взять себе имя из рассказа Антона Чехова, которое автор использовал в пьесе «Вишневый сад».

2. Залман Храпинович стал именовать себя в Зиновий Гердт

2

Так его назвал режиссер Алексей Арбузов, который решил использовать интересное имя балерины Елизаветы. Она была настоящей звездой в 20-х годах.

3. Эммануил Хавкин — Эммануил Геллер.

3

Будучи еще молодым актером, он сам решил что такая фамилия ему больше подойдет, как и его творческой профессии. И вот в тот момент он впервые его использовал, когда попал в труппу Московского театра Сатиры.

4. Александр Рабинович превратился в Александра Митта.

4

Это новое имя он стал использовать, когда был еще молодым. Все начиналось с подписей под небольшими рассказами, его авторства. Есть два предположения, откуда появилась эта фамилия. Это могут быть близкие его матери, либо имя девушки из института, где они вместе учились (Нарспи Митта).

5. Александр Гузев — Александр Панкратов-Чёрный.

5

Это имя возникло не сразу. Оно состоит их двух слов, где первое он получил от матери, а второе «черный», он добавил от себя. Чтобы отличаться от Панкратова с рыжими волосами, с которым Александр вместе учился.

6. Александр Брессем стал Александром Хвыля.

6

Мальчик Саша родился в Донецкой области. И его странная фамилия шведского происхождения вызывала множество вопросов. Вот чтобы не привлекать так много внимания, он решил ее изменить.

7. Андрей Менакер — Андрей Миронов.

7

Изначально фамилия, которую он получил от отца была Менакер. И еще в его дошкольные годы, семейный совет вынес решение изменить имя мальчика.

8. Александра Иванес взяла псевдоним Александра Яковлева.

8

Девочка выросла в Калининграде. И вот когда она достигла зрелости, то сама решила взять другую фамилию. И ее выбор пал на имя родного деда Павла Яковлева. И эта мысль к ней пришла, когда происходил монтаж фильма с ее участием. И это изменение вызвало большой скандал, поскольку надо было изменить титры с фамилиями актеров, в уже готовом материале.

9. Лазарь Вайсбейн, он же Леонид Утёсов.

9

Как-то его коллега по сцене из Одессы просто предложил, а почему бы не поменять себе имя. И вот Лазарь долго выбирал себе «возвышенное» имя. И он думал над тем, чтобы взять фамилию Горский, Скалов, Горин… Хотя его решением стало имя Леонид Утесов.

10. Менахем-Ман Нейман стал Марком Бернес.

10

Почему на самом деле возникла в целом даже мысль поменять имя пока непонятна. Но, мы можем с уверенностью сказать, что он взял это имя в молодости. Когда был статистом в «Муссори» (театр в Харькове).

11. Всеволод Абрамович — Всеволод Якут.

11

Поскольку Всеволод родом из Якутии, то и выбор пал на это слово. А случилось это тогда, когда он подменял актера, который из-за болезни не смог выступить. Тогда он работал в театре Луначарского.

12. Иннокентий Смоктунович — Иннокентий Смоктуновский.

12

Во время войны он находился долгое время в плену. И вот после этого, он стал тем, кого называли – неблагонадежным гражданином. И вот из-за такого прозвища, ему не позволялось работать или просто жить в любом большом городе. Так что он отправился в Норильск, в Заполярный театр. И вот это и было желанием управляющего этим театром. И вот актер решил сделать, как говориться «ни вашим, ни нашим». И изменил лишь само окончание.

13. Роланд Быков — Ролан Быков.

13

Его родители очень любили Ромена Роллана, которого в то время знали во французском театре. Конечно, для наших людей оно было странным, и его почти никто не выговаривал правильно, и тем более не могли написать без ошибок. И вот в связи с таким именем, у него в жизни было множество приключений.

14. Вера Быкова — Верой Алентовой.

14

Сменой имени она решила заняться, когда делала документы своему маленькому сыну. И вот Вера выбрала более звучащую фамилию. А с греческого языка Алентия звучит как истина.

15. Ариадна Шпринк после замужества стала Ариадной Шенгелая.

15

После замужества получила новое имя.

16. Григорий Пиньковский — Георгий Светлани.

16

Во время гастролей со своим театром в Швеции он получил телеграмму. В ней родственники сообщили, что у него родилась дочь. И назвали ее Светлана. Так что он взял себе имя, в честь малышки дочери.

17. Михаил Гольцман — Михаил Светин.

17

И у этого мужчины также родилась дочь по имени Светлана. И в ее честь и имя у чувствительного отца.

18. Татьяна Ицыкович — Татьяна Васильева.

18

Оставила фамилию своего первого мужа и после развода, не хотела ее менять обратно.

19. Эраст Герасимов — Эраст Гарин.

19

Это имя он себе придумал сам, пока работал в небольшом театре в Рязани. И вот с раннего возраста, он его не изменил.

20. Светлана Фомичёва стала Светланой Тома.

20

У нее была бабушка во Франции и в качестве псевдонима, она взяла ее имя.

21. Семён Фердман — Семён Фарада.

21

Будучи в Таджикистане, работая в театре, директор поставил перед ним выбор, либо он меняет имя, либо его просто не напишут в титрах. И актер, кстати, спокойно отреагировал на это, и предложил самому выбрать то, что тому понравится, какую-то шараду. И вот пока строгий директор думал и шагал взад и вперед, он произнес шарада-фарада. И когда сам актер произносил свой псевдоним, то всегда ударение у него получалось на среднем слоге.

22. Татьяна Андриканис — Татьяна Лаврова.

22

Девушка сама понимала, что в СССР ее фамилия звучит как минимум странно. И вот ее одногруппники записывали на листике предполагаемые имена, а Таня закрыла глаза и выбрала наугад.

23. Альберт Борисов — Олег Борисов.

23

Когда бельгийский принц прибыл в Москве, то актер решил изменить свое имя. И вот с этого момента он стал говорить всем, что он Олег. Хотя до этого был Аликом.

24. Отто Солоницын — Анатолий Солоницын.

24

Отец актера восхищался командиром, который участвовал в спасении челюскинцев Отто Шмидт. А с приходом войны, имя немецкого происхождения вынуждено изменили.

Источник: killtime.su