Подборка самых необычных музеев США

В США каждый может найти что-нибудь для себя. Что ж, давайте поищем… в музеях. Как оказалось, вся территория США буквально усыпана музеями — большими и маленькими, интересными и не очень. И некоторые из них посвящены действительно странным вещам.

1. Музей конфет Pez.

2

Если у вас есть дикое желание съесть за один присест больше конфет Pez, чем может выдержать ваш организм, убедитесь, что вы пришли в правильное место, а именно — в музей Pez в Берлингейме, штат Калифорния.

2. Музей похоронной истории.

3

В славном городе Хьюстон, штат Техас, есть один из самых мрачных музеев этого списка — Национальный музей похоронной истории. И хотя большая часть выставки довольно унылая, здесь есть несколько по-настоящему интересных экспонатов. Например, выставка вещей с похорон Мэрилин Монро и Элвиса.

3. Музей волос.

4

Вышедшая на пенсию парикмахер Лейла Кохун безустанно собирала свою коллекцию из 2000 образцов человеческих волос. Некоторые из местных экспонатов родом из 18-го века (жутковато).

4. Музей чревовещателя.

5

Музей может похвастаться коллекцией в 750 марионеток из 20 разных стран. Если вы боитесь чревовещательных кукол (а они и правда жутковатые), наверное, лучше воздержаться от посещения данного музея. Сразу вспоминается фильм «Пила».

5. Музей солонки и перечницы.

6

Здесь вы можете вдоволь полюбоваться огромной коллекцией из 22 000 солонок и перечниц самых разных форм и цветов. Все это — часть личной коллекции. Находится в городе Гатлинбург, штат Теннесси.

6. Музей тараканов.

7

Точнее, зал славы тараканов. То, что начиналось как самопиар для дезинфектора в Плано, штат Техас, превратилось в настоящий музей. Здесь вы увидите широкий спектр тараканов, готовых к вашему внимательному осмотру. Не волнуйтесь, все экспонаты мертвы.

7. Музей плюшевых зайцев и кроликов.

8

Этот странный музей — всего лишь дом в Пасадене, штат Калифорния. Внутри вы найдете 23 000 игрушечных зайцев и кроликов из самых разных материалов. Семья — владельцы музея — собирали этих зверюшек 15 лет, а сломанные игрушки они хоронят на заднем дворе.

8. Музей бархатных картин.

9

В этом необычном музее в Лос-Анджелесе собрано более 1000 экспонатов, прекрасных образчиков бархатного китча.

9. Музей казу.

10

В городе Иден, штат Нью-Йорк, есть своя достопримечательность — Музей казу. Вообще, его основала компания по производству казу, которая делает их с 1916 года. В музее даже можно сделать свою собственную версию этого музыкального инструмента.

10. Музей картин на крышках от унитаза.

11

Барни Смит когда-то был водопроводчиком, а теперь является художником и куратором собственного музея. Музей картин на крышках унитаза — это именно то, о чем вы подумали, — гараж, доверху набитый сиденьями с самыми разными рисунками.

11. Музей коробок для завтрака.

12

Посетители этого музея в городе Коламбус, штат Джорджия, могут вспомнить детство, окружив себя школьными коробками для завтрака. Здесь их аж 1500 штук.

Источник: bigpikcha.ru