Боль, которую мы часто путаем с зубной: симптомы

Оказывается, что не все зубные боли связаны с зубными проблемами. Другие болезни могут вызвать то, что называется зубной болью, которая появляется в зубах, и может заставить вас думать, что вам нужно посетить стоматолога. Но, к сожалению, это не всегда поможет вам. И теперь вы будете знать, почему.

Мы в хотели бы предупредить вас о некоторых случаях, когда зубная боль не имеет ничего общего с плохими зубами. Некоторые из них довольно серьезны и требуют вашего пристального внимания.

1. Проблемы с челюстью

1

Ваши зубы не всегда болят, и эта ощущаемая зубная боль может исходить из вашей челюсти. Боли в зубах могут появиться с развитием дисфункции височно-нижнечелюстного сустава , что также вызывает блокировку челюсти. Происходят спазмы мышц челюсти и возникают проблемы с открытием рта. Это может произойти из-за смещения диска.

2. Синусит

Это заболевание вызывает воспаление слизистых оболочек одного или нескольких пазух. И верхнечелюстные пазухи могут создавать боль и давление в верхних зубах спины, так как корни этих зубов находятся около дна пазухи. Примечательно, что настоящую зубную боль можно также спутать с болью от синусита. Проблемы с зубами могут быть также причиной развития этой болезни.

3. Проблемы с сердцем

2

Боли в области сердца иногда можно отнести к разным частям тела. Левое плечо и рука обычно болят. И часто случается, что боль появляется в нижних зубах и челюсти. Это может быть признаком стенокардии, которая, в свою очередь, является предвестником сердечного приступа. Поэтому, если у вас здоровые зубы, но вы чувствуете боль в них, вы можете обратиться к кардиологу.

4. Слюнные камни

Заболевание слюнных камней развивается в протоке одной из слюнных желез. Когда камень достигает критического размера, он забивает слюнный проток. В результате может появиться зубная боль, и пораженная железа может начать опухать. Чтобы проверить этот диагноз, необходим рентген. Вы можете избежать операции, если камень маленький.

5. Болезнь легких

3

© Shutterstock.com © Shutterstock.com

Заболевание легких может повлиять на зубы и наоборот. Боль в зубах и челюсти является одним из признаков рака легких. Лечение этого состояния может оказать негативное влияние на ваш рот. Сама болезнь может вызывать боль, когда она распространяется на области вокруг шеи и головы.

Как часто вы чувствуете зубную боль? Знаете ли вы, какие другие заболевания имеют боль, которая проявляется в зубах как симптом?

Источник: Bright Side