Учитель разносит обеды нуждающимся школьникам, запертым на карантине

Фото: MEN Media

Учитель начальной школы из британского города Гримсби каждый день проходит по восемь километров, чтобы доставить бесплатные обеды 78 ученикам. И Зейн Пауэлс готов это делать до конца карантина.

Британский учитель не обязан это делать и мог бы воспользоваться машиной, но предпочитает лично разносить обеды наиболее нуждающимся школьникам, которые находятся на карантине.

Зейн – бывший военный, фанат фитнесса, занимает пост помощника директора школы и часто принимает участие в спортивных акциях от разных благотворительных организаций. Несколько лет назад он проехал на велосипеде почти 2000 километров за две недели в поддержку фонда Cat Zero, который помогает молодым людям найти работу.

1_1

Мистер Пауэлс получает награду «Учитель года»

Фото: MEN Media

«Доставляя обеды, я также проверяю, все ли в порядке с моими учениками. Я хочу, чтобы они как можно реже появлялись на улице из-за коронавируса», — говорит мистер Пауэлс. Он соблюдает дистанцию, избегает близких контактов и не заходит в дом. Но всегда говорит с детьми и их родителями. «Некоторые из них даже просят дополнительные домашние задания», — признается учитель.

1

Фото: MEN Media

78 обедов он разносит в нескольких рюкзаках и пакетах. В бесплатный обед, положенный одному ребенку, входят бутерброды, бисквит, пачка чипсов и яблоко. Мистер Пауэлс говорит, что дискомфорт от тяжелой ноши – это ничто по сравнению с испытаниями, с которыми сталкиваются родители его учеников, вынужденные оставаться дома в самоизоляции.

Четверо из десяти учеников, посещающих школу в Гримсби, живут в семьях, которые классифицируется как не совсем благополучные и небогатые, так что доставка школьных обедов позволяет родителям оставаться дома с детьми, а не искать где бы подзаработать денег, чтобы обеспечить своих домочадцев.

2

Фото: MEN Media

После трех недель своей «миссии», мистер Пауэлс уже стал местной легендой, хоть он и смущается, когда его так называют. «Моя работа — забота о детях и их воспитание», — говорит он. Но теперь его на маршруте встречают несколько плакатов с благодарностями, нарисованные детьми.

Источник: focus.ua