Предсказывали ли Нострадамус и Ванга пандемию коронавируса?

Некоторые считают, что болгарская предсказательница Ванга предположительно предвидела вспышку коронавируса COVID-19 еще несколько десятков лет назад.

Похожие заявление многие нашли и у Нострадамуса, который также известен тем, что предсказал ряд важных исторических событий. Также были найдены пророчества одного экстрасенса, которые были на удивление близки к правде.

Неудивительно, что в такие моменты люди всегда пытались узнать, закончатся ли глобальные катаклизмы, обращаясь к известным предсказателям.

Ванга о коронавирусе

1

По свидетельствам очевидцев баба Ванга предупреждала о том, что “Корона будет повсюду” в 1996 году.
Вангелия Пандева Гуштерова, больше известная как баба Ванга является одной из самых известных ясновидящих в истории человечества, и многие из ее предполагаемых пророчеств оказались точными.

Она предсказала свою смерть в возрасте 84-х лет в 1996 году, а теперь многие считают, что она увидела и масштабную пандемию коронавируса, которая началась в Китае в конце 2019 года.

Как утверждает 73-летняя Нешка Стефанова Робева, Ванга предупредила ее о коронавирусе незадолго до своей смерти.

Она рассказала о том, что ясновидящая сказала ей: «Нешка, корона будет повсюду.»

Нашлись и очевидцы, которые утверждают, что Ванга предсказывала вспышку коронавируса в своих записях.

Она предупредила: «Болезнь охватит весь мир и затронет огромное количество людей, но вскоре исчезнет. Это потому, что к 2021 году солнечная активность резко снизится.»

Нострадамус о коронавирусе

2

Не только Ванга предсказывала вспышку коронавируса. Считается, что известный пророк Нострадамус написал три разных катрена, где он мог пророчить вспышку COVID-19.

Французский врач 16-го века написал много предполагаемых видений будущего, большая часть которых была опубликована в его труде «Предсказания Мишеля Нострадамуса». Считается, что он предвидел Великий лондонский пожар в 1666 году и приход Адольфа Гитлера к власти в 1933.

Свои предсказания он представлял в форме четверостиший — катренов.

В книге “Предсказания Мишеля Нострадамуса” в V центурии в 63 катрене французский предсказатель написал:

«Из-за ненужного предприятия и неоправданных жалоб

лодки латинян, блуждают от холода, голода, волн,

недалеко от Тибра земля залита кровью,

различные эпидемии падут на человечество.»

Нострадамус упоминает реку Тибр в Италии, которая считается символом страны и ее истории. Также в четверостишии можно усмотреть намек на европейскую нацию, которая особенно сильно пострадала от пандемии коронавируса.

Также во II центурии в 6 катрене он писал:

«Будет два бедствия,

равных которым никто раньше не видел,

голод, чума, люди изгнанные оружием,

плачущие великому бессмертному богу об облегчении.»

Также во II центурии в 19 катрене сказано:

«Новопришедшие, построят без защиты

займут место ранее необитаемое

луга, дома, поля, города возьмут для удовольствия

Но голод, чума и война затруднят обработку земли.»

Скептики утверждают, что катрены Нострадамуса слишком расплывчаты, чтобы рассматривать их буквально.

Экстрасенс Сильвия Браун о коронавирусе

3

Нашлись и пользователи, которые обнаружили, что экстрасенс Сильвия Браун (Sylvia Browne) предсказала появление коронавируса в своей книге «Конец дней: предсказания и пророчества о конце света» (End of Days: Predictions and Prophecies About the End of the World) в 2008 году.

Она написала:

«Примерно в 2020 году тяжелая болезнь, похожая на пневмонию, распространится по всему земному шару, поражая легкие и бронхи, не поддаваясь ни одному известному методу лечения.»

«Еще более странным окажется тот факт, что болезнь исчезнет так же внезапно, как и появилась, и вновь настигнет 10 лет спустя, а затем полностью исчезнет.»

Сложно сказать, является ли это простым совпадением, или у экстрасенса действительной было предчувствие в отношении коронавируса.

Однако многие ее предсказания не сбылись, включая и то, что людям будут вживлять микрочипы для лечения психических заболеваний к 2014 году или исчезновение таких болезней как слепота и глухота.

Источник: infoniac.ru