Подарки, которые останутся в памяти на всю жизнь: курьезные истории

Правда, ну кто не любит получать подарки. Однако, много ли подарков вы сейчас сможете вспомнить. Пожалуй, вспомните только самые оригинальные. 

Представляем вам 18 историй об оригинальных подарках, которые навсегда останутся в памяти наших героев.

***

Самым запоминающимся подарком для меня стал подарок брата. Он живет далеко и в гости приезжает только на Новый год и летом, а я с родителями живу. После университета мне приспичило идти в армию. Год прошел незаметно. И представьте мое удивление, когда ты приходишь домой, заходишь в свою комнату, включаешь ноутбук и на рабочем столе надпись «Ящик пива — в шкафу, все фильмы за 2015 год — на жестом диске». P. S.: я закрылся в комнате на 4 дня.

***

Наш директор сказал мальчишкам в школе, что у них клевые джинсы. Те вернулись в магазин и купили ему такие же.

***

Самый крутой подарок на Новый год я получила от мужа в прошлом году. Он, зная, что у меня всегда мерзнут ноги, сам связал мне две пары шерстяных носков! Ездил к маме каждые два дня, чтобы она учила и поправляла, держал все в тайне и после речи президента вручил мне их, завернутые в оберточную бумагу. Лучший подарок в моей жизни.

***

Моя девушка подарила моей маме на день рождения новое помойное ведро. Мама счастлива! Я никогда не смогу понять женщин и то, что они хотят в подарок.

***

Знакомый как-то дарил 10-летней дочке енота на день рождения. Есть такая услуга: вам приносят енота, он разрушает все ваше жилище, полощет сотовый телефон, прогрызает лаз в кроссовках и разбирает ноутбук. Попутно всех царапает. Вообще, енот думает, что это его праздник и его привели играть к новым людям. Детям нравится. Детям вообще нравится, когда кто-то безумнее них. Вечером довольного енота увозят, вы выдыхаете и понимаете, что такое настоящее счастье.

***

Решил девушке сделать оригинальный подарок на день рождения. Купил специальную коробку в форме книги, а туда запрятал красивые сережки и кольцо. В общем, подарил я подарок неделю назад, а она, похоже, книгу даже не открывала. Ходит только, дуется на меня за «ненужный подарок».

***

В 1992 году мой папа окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу, и так сложились обстоятельства, что его выпускной альбом забрал его друг, вовремя не отдал, а потом вообще уехал в другой город. Вчера мне написала девушка: ее мама в 1992 году жила в общежитии вместе с папиным другом, и ей случайно попал этот альбом в руки. Прошло 24 года, все это время она бережно хранила его и не выкинула! Нам наконец отдали его! Спасибо вам большое за то, что догадались разыскать нас через соцсеть. Теперь сделаю папе на Новый год необычный подарок! Бывает же в жизни такое…

***

Лучший друг подарил мне на день рождения книжку — сборник поэзии Эдгара По. Честно говоря, странный подарок, но он настаивал, чтобы я прочитал. Начинаю читать и замечаю, что некоторые буквы в книге обведены желтым маркером. Сегодня наконец-то дочитал весь сборник и нашел все буквы. Они составили предложение: «А твой подарок я спрятал под твой телевизор». Приподнимаю телевизор — там бумажка с одним словом: «Обманул». Засранец.

***

Вырос в 1990-х. Мечтаешь на праздник получить действительно классный подарок (щенка, приставку, плеер, компьютер), а тебя ведут на рынок, покупают там самые унылые шмотки для школы, на которые тебе смотреть тошно… И объявляют это подарком на день рождения, Новый год, 8 Марта, 23 Февраля… Думаете, это провал? Моему однокласснику родители на день рождения подарили забор! Забор! Зеленый такой забор вокруг частного дома…

***

У одного приятеля не было денег на подарок для своей девушки на День святого Валентина. И тогда он в фотошопе слепил и распечатал сертификат, подтверждающий, что именем девушки отныне будет названа звезда в галактике ZX-8654b. Девушка при вручении подарка натурально расплакалась.

***

Моей бабушке 81 год. Уже 30 лет она занимается йогой, 10 лет она вегетарианка. Ненавидит старушечий стиль в одежде, на ушах носит каффы и последние полгода учит английский язык. Апогеем крутизны стал ее подарок на мой день рождения — сертификат на 5 000 рублей в тату-салон. Мечтаю теперь, когда состарюсь, быть такой же модной бабушкой.

***

Жена (врач) принесла с дежурства после работы киндер-сюрпризы — несколько штук. Детям и мне дает: на, говорит, ешь. Я спрашиваю:

— Почему так много, как яиц купила?
— Не, не купила, отдали. Но жесть полная. Открой игрушку.
Открываю, игрушка такая:
— И?
— Понимаешь, доктор у нас собирает игрушки из киндеров — фанатеет. Ну на день рождения коллектив и скинулся, купили ему 200 киндеров — крутой для него подарок, еще и с умыслом: все не сожрет, будет еще месяц делиться со всеми. Дали деньги медсестре, та пришла в супермаркет и купила скопом. А дальше ржач.
— В смысле? — говорю. — Доктор-то рад?
— Ну как сказать. Рад. Был. Пока открывать дрожащими руками не стал. А там ослы. Одни, мать его, ослы. 200 одинаковых тупых и дурных коней. Но веселых.

***
Отдыхала в Париже. Выбирала сувенир шефу: ручку, визитницу — что-то такое. В одной лавке увидела нотр-дамскую гаргулью и не устояла: так похожа на шефа, прямо типичная его поза и выражение лица, как будто под грузом бед всего мира. Боялась, не так поймет, обидится, но подарила. Он только взглянул и заявил: «Так это же я». Статуэтка у него и сейчас в центре стола стоит, лицом к посетителям.

***

Едем домой с женой в маршрутке. Начали спорить, она на меня обиделась… Рядом сидел парень с букетом цветов. Когда выходил на остановке, он незаметно дал мне одну розу и подмигнул. Жена не сразу поняла, откуда у меня роза появилась, но подарок приняла. Спасибо тебе, ты спас мой вечер!

***

Наш папа работает по 14 часов в сутки. И на его день рождения, кроме основного подарка, мы решили ему подарить «безлимитный сон». Договорились с его начальником, отключили все будильники. Когда папа проснулся в 18:00 и увидел, который час, сначала безумно испугался, но, когда увидел торт и подарки, обрадовался как дитя и долго нас с мамой обнимал и целовал.

***

Выхожу в магазин ночью, а возле него сидит девушка — из гламурных, с накачанными губами и все такое. Вся в слезах. Спросила, что случилось: она поругалась со своим мужчиной, он выгнал ее из дома, заблокировал карты, налички нет, а «друзья» — на его стороне. Ночевать негде, в полиции развели руками: карты на его имя. Пожалела и позвала к себе. Наутро приехал ее мужчина, они помирились, а мне подарили велосипед. Мужчина шепнул: «Если бы она не извинилась, отдал бы ей и сказал, чтобы катилась».

***

Сегодня мне исполнилось 17 лет. Подарки от родителей были самыми необычными: мама подарила 2 билета на балет, а папа — 2 кг сушеной корюшки. Когда я спросила зачем, он аргументировал это тем, что в театре мне захочется чего-нибудь пожевать, и тут — опа! — а у меня корюшка. Это был, пожалуй, самый оригинальный подарок за всю мою жизнь.

Поделитесь этим постом с друзьями!

1_laugh

Источник: trollno.com