Американка 5 лет растягивала шею, чтобы быть похожей на жирафа

Сидни Смит (Sydney V. Smith) из Лос-Анджелеса на протяжении пяти лет носила на шее тяжелые металлические кольца, как это делают женщины в некоторых азиатских племенах. Зачем? Просто с самого детства Сидни мечтала стать… жирафом. Повзрослев, девушка решила, что ее безумную мечту на самом деле можно воплотить в жизнь.

Удалось ли ей это, и другие подробности пятилетнего эксперимента, вы узнаете из нашего материала.

0

В одном из интервью Сидни рассказала, что еще в школе ее называли «девочкой-жирафом», так как у нее всегда была длинная и изящная шея. Но девушке всегда хотелось большего…

Однажды она увидела фотографии женщин из племени Каян Лахви в Мьянме, которым с раннего детства обвивали шеи медными кольцами, чтобы сделать их длиннее.

1

У некоторых азиатских народов длинная шея считается основным признаком женской красоты. Эти девушки всю жизнь носят на плечах тяжкий груз, и с каждым годом колец на их шее становится все больше.

2

Вдохновившись их примером, Сидни Смит решила, что тоже может удлинить шею. Девушка надела на шею металлические кольца и ходила с ними 24 часа в сутки на протяжении 5 лет.

3

Постепенно она увеличивала их количество. На шее Сидни помещалось максимум 15 таких колец.

Но пяти лет мучений Сидни хватило, чтобы соскучиться по тем вещам, которые она не могла делать, все время находясь в кольцах, — например, по бегу или купанию в море. Кроме того, по словам американки, кольца сделали ее более замкнутой.

4

«Я стала избегать публики, — признается девушка. — Люди подходили ко мне и донимали вопросами даже когда я просто приходила в магазин».

5

Процесс трансформации повлиял и на личную жизнь Сидни. Девушка рассказала, что большинство ее потенциальных партнеров все время интересовались кольцами или просили их снять, когда дело доходило до знакомства с родителями.

6

Но есть в этом и некоторые плюсы. Необычная девушка быстро стала знаменитостью.

7

Спустя пять лет ношения колец, Сидни все же захотела с ними расстаться. Ей потребовалось почти полгода, чтобы хорошенько все обдумать и принять окончательное решение.

«Кольца на шее стали неотъемлемой частью меня», — признается американка.

8

Чтобы снять «ожерелье», девушка попросила помощи подруги. Та наносила на места стыков специальный химикат, который уничтожал скрепляющее кольца вещество.

9

«Это длилось около 15 минут, но было очень больно», — признается Сидни.

Когда кольца все же удалось снять, выяснилось, что шея Сидни совсем не подготовлена к «свободе». Чтобы избавиться от слабости, ей пришлось прибегнуть к мануальной терапии.

Кроме того, из-за тяжелых колец на ключицах девушки остались синяки. Со временем они сошли, признается Сидни, но сначала она прятала их с помощью косметики, пишет bigpicture.ru.

10

Сидни уверена, что ее шея действительно стала длиннее, хотя хирург-ортопед из Южной Калифорнии доктор Джонатан Ниссанофф (Jonathan Nissanoff) об этом совсем другого мнения:

«Все, что она делала — это растягивала кожу и подтягивала кости, раздвигая их. Кольца не удлиняют кости. Как только их снимают, шея возвращается к прежнему размеру».

Впрочем, правда ли это, не так уж и важно. Главное, что Сидни довольна своей внешностью и с гордостью называет себя «женщиной-жирафом».

А как вы считаете, что делает женщину привлекательной?