Секреты молодости роскошной итальянки Орнеллы Мути

Фото: instagram.com/ornellamuti

Орнелла Мути (она же Франческа Романа Ривелли), похоже, никогда не стареющая звезда мирового кино, 9 марта справляет день своего рождения. Итальянская штучка, которая когда-то едва не увела из семьи неотразимого Адриано Челентано, находится в отличной форме. Те же пухлые, чувственные губы, очаровательная улыбка со знаменитой щербинкой и небесного цвета глаза, до сих пор покоряющие мужчин загадочным блеском.

Да, положа руку на сердце, скажем: Орнелла немного располнела. Но за этими пышными формами мы видим прежнюю Мути — длинноволосую красавицу с прекрасно сохранившейся фигурой. Как же Орнелле удалось избежать убийственных для каждой женщины «ударов» возраста? Она не делает из этого тайны и щедро делится своими секретами. По ее мнению, их всего пять.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ornella Muti (@ornellamuti)

Первый способ сохранения красоты и свежести кожи, как считает Орнелла Мути, — это глубокий сон. Он должен длиться не менее девяти часов в сутки и отлично снимает все стрессы, приносит душевный покой. Ее многолетний опыт показывает, что этот довольно простой способ очень полезен для общего состояния каждой женщины, желающей оставаться в хорошей форме.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ornella Muti (@ornellamuti)

Орнелла не употребляет алкоголя: по признанию звезды, ей не нравится состояние опьянения. Она, между прочим, избавилась от курения — дурной привычки, которая досталась актрисе еще в юности. Мути — ярая противница пластических операций и никогда не согласится с бытующим мнением, что с помощью хирурга можно вернуть утраченную красоту. По ее мнению, она сохранила прекрасную грудь благодаря грудному вскармливанию троих детей.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ornella Muti (@ornellamuti)

Подвижный образ жизни, особенно занятия спортом, позволяет держать тело в нужном тонусе. Согласно методике ее тренировок, основной упор делается не на силовую часть упражнений, а на развитие важных для женщины мышц. При этом надо следить за собственным дыханием, чтобы оно соответствовало ритму занятий, было по мере возможности ровным. Мути также считает, что йога — один их эффективных способов сохранения фигуры и борьбы с лишним весом.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ornella Muti (@ornellamuti)

Как истинная итальянка, Орнелла обожает макароны. Хотя к питанию она относится придирчиво: исключает из рациона мясо, предпочитая ему овощи, фрукты и морепродукты. По признанию звездной актрисы, иногда на званых вечеринках она не может отказать себе в жирной и калорийной пище. Однако затем Орнелла устраивает себе разгрузочную неделю, возвращаясь к привычной жизни. Правда, случается, что актриса готовит себе отличную пиццу, пишет wday.ru.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ornella Muti (@ornellamuti)

По словам Орнеллы, она часто и довольно много пьет воды. Это благотворно сказывается на волосах и коже лица, которое до сих поражает мужчин своей чистотой и свежестью. К тому же она редко пользуется косметикой, выбирая всегда нежные цвета, не скрадывающие ее индивидуальность. И Орнелла считает, что к возрасту надо относиться философски, не делать трагедии из-за каждой морщинки на лице и не впадать в уныние.