Сладкие речи или почему мужчины осыпают вас комплиментами

Встреча с мужчиной, который щедро говорит комплименты, может быть невероятно волнующей и чрезвычайно лестной. Кто не хочет, чтобы его обожали, и кому не нравится выслушивать то, почему его считают удивительным?

Сладкие комплименты способны стать одним из самых успокаивающих эликсиров для вашего сердца особенно после длительного периода прозябания в одиночестве. Вы просто впитываете лесть и наслаждаетесь вниманием.

Но о чем же думают мужчины, когда на ранних стадиях осыпают вас комплиментами, и как узнать, искренни ли они?

Потратить немного времени время на то, чтобы задуматься о мотивах человека — весьма мудрый шаг.

Что побуждает мужчину льстить вам во время первого свидания?

Давайте подумаем об этом вместе. Почему мужчина засыпает вас комплиментами? Чего он может хотеть?

Вы наверняка знаете, что лесть способна быть очень соблазнительной. Зачастую женщины, которым годами не уделяли романтического внимания, чрезвычайно подвержены очаровательным мужчинам, которые знают, что те хотят услышать.

Откуда они знают? Ну, это далеко не ракетостроение!

Он знает, что вы хотите чувствовать себя красивой, особенной и желанной. Он говорит очень сладкие вещи, поэтому вы снижаете бдительность, впускаете его в свой мир — и оказываетесь в кровати.

Вы хотите верить, что он думает, что вы «единственная», которую он давно безуспешно искал, и что он навсегда останется рядом, чтобы сделать вас счастливыми.

Но если вы слышите непрерывную очередь из комплиментов, интенсивность которой явно выходит за пределы нормального, хорошенько подумайте! Скорее всего, ему всего лишь нужно побыстрее уложить вас в постель. После этого он, возможно, ещё несколько раз увидится с вами, а может и нет.

Остерегайтесь нарциссов и помешанных на контроле

Еще одна возможная причина обильности комплиментов на раннем этапе заключается в том, что, к сожалению, вам повстречался мужчина, ищущий женщину, которая быстро влюбится в его лесть. Для него это подсказка, что она способна стать той, которую он сможет контролировать.

Такая манипулятивная техника называется «бомбардировка любовью».

Мужчины, занимающиеся подобной бомбардировкой, будут преследовать вас как сумасшедшие, говоря, что хотят быть с вами каждую минуту, видеть вас каждый вечер и все выходные дни. Они стремятся ускорить отношения и хотят немедленной эксклюзивности.

Вы можете поймать себя на мысли: «Ух ты, он действительно в меня влюбился! Это слишком хорошо, чтобы быть правдой!».

Каждый раз, когда вы думаете что-то в этом духе, это на самом деле ваш большой красный флаг, предупреждающий, что всё происходящее слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Когда помешанный на контроле мужчина почувствует, что отношения установлены и вы полностью в его руках, вы заметите огромные изменения в его личности: он откажется от своей роли милого парня и начнет говорить вам, что делать.

Нарциссы также склонны начинать с лести. Сначала самовлюбленный человек считает вас превосходящими его. Но просто дайте ему немного времени. Он скоро увидит ваши недостатки (реальные или воображаемые) и тут же расскажет вам все о них.

Затем он попытается изменить вас в соответствии со своим видением, забыв обо всех вещах, которые были в самом начале.

Такие токсичные отношения уже не исправить.

Следите за признаками сильной неуверенности мужчины в себе

Мужчины, которые щедро осыпают вас комплиментами, не обязательно плохие.

Иногда парень настолько потрясен встречей с такой невероятной женщиной как вы, что нервозность заставляет его выболтать все, что он думает о вас.

Конечно, вам интересно знать, что в голове мужчины настолько комплиментарные мысли о вас. Но когда он высказывает их все одну за другой, говоря, насколько вы прекрасны — ваши глаза, волосы, фигура и многое другое, вполне вероятно, что он демонстрирует вам свою неуверенность.

Возможно, он надеется покорить вас, описав каждый положительный аспект, привлекший его внимание, но часто это является большим препятствием для уверенной в себе женщины, которая понимает, что что-то здесь не совсем правильно.

Как узнать, искренен ли мужчина в своих комплиментах?

Человек, который находит вас очень привлекательными, выразит одну или две мысли. Ему могут нравиться ваши волосы, одежда или улыбка.

Но искренние мужчины не будут бомбардировать вас комплиментами с того момента, когда встретят вас. Их будет сдерживать чувство собственного достоинства. Качественные мужчины редко слишком быстро раскрываются, потому что не хотят быть уязвимыми. Это было бы похоже на показ своего живота. Вместо этого их уверенность в себе помогает им справиться с волнительными мыслями о вас.

Вот почему мужчины ждут 3 дня, чтобы позвонить вам, когда у них есть ваш номер. Куда спешить? Он не собирается раскрывать свои истинные чувства очень рано — пока не увидит ответную реакцию. Мужская сдержанность в вопросах лести — это знак искренности комплиментов.

Большинство мужчин ни за что не будут говорить один комплимент за другим. Уверенный в себе человек высокого уровня так себя не ведет. Так что если мужчина, которого вы только что встретили, начинает размышлять о том, почему он считает вас супербомбой, пришло время покинуть его.

Даже если с тех пор, когда кто-то обратил на вас внимание, прошло слишком много времени — подумайте дважды. То, что кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, почти всегда неправда.

Качественные мужчины при первой встрече с вами не выворачиваются наизнанку. Такое делают только контролирующие, нуждающиеся или манипулирующие люди.

Если вы ищете настоящую любовь, все должно быть медленно и последовательно

Если вам нужны реальные чувства и долговременная любовь с мужчиной, ищите парня, которому вы интересны, который приглашает вас на свидания и поддерживает постоянную связь.

Он не из тех, кто вас бросит, потому что хочет с вами познакомиться. Сначала он будет приглашать вас один или два раза в неделю, звонить не реже одного раза в неделю, а в промежутках переписываться. Всё разовьётся дальше, когда вы узнаете друг друга и ваши чувства начнут расти.

Качественный мужчина задает вопросы, чтобы узнать вас лучше — и слушает ответы. Он хочет знать, что вам нравится и что делает вас счастливыми. Он не только говорит о себе или своих планах на вас, и он не говорит о том, как вы великолепны, потому что хочет понять вас до того, как проявит силу своего интереса.

Он не торопится — в хорошем смысле.

Мужчины, которые полагаются на лесть, не находят время, чтобы увидеться с вами, или сначала появляются с огромным размахом, а затем исчезают. Им не нужно демонстрировать последовательность, которую вам хотелось бы видеть, поэтому не показывают подлинный и, возможно, долгосрочный интерес.

В вопросах долговременной любви нет места спешке — так что не давайте возможность парню, который льстит вам и спешит укрепить отношения, одурачить вас.

Мужчина, осыпающий вас комплиментами, быстро выдыхается. Если вы хотите обойтись без разбитого сердца, избегайте людей, демонстрирующих такое поведение, пишет deadbees.net.

Теперь вы знаете, о чем думают мужчины, когда осыпают вас комплиментами — скорее всего, у них есть своя повестка дня, которая не соответствует вашему стремлению к настоящей любви.

Но если вам хочется встречаться с таким человеком, потому что вы считаете, что это может быть весело, продолжайте!

Берегите свое сердце, не поддавайтесь его сладким словам, держите глаза широко открытыми и будьте готовы быстро уйти, когда все пойдет не так.