Самое романтическое вино к 8 марта

По мнению французов, а они знают толк в романтике, самым подходящим вином для романтического ужина является розовое – мягкое, нежное, освежающее. Розовые вина всегда ассоциировались со страстью, любовью и чувственностью.

Ну а самый романтический праздник – это, несомненно, 8 марта. Специально к нему израильская винодельня Segal предлагает розовое вино урожая 2018 г. с виноградников Дишон из линейки «Рехасим».

При производстве моносортовых вин линейки «Рехасим» используют отборный виноград, выращенный на особых отдельных виноградниках (Single Vineyard).

Вино выпускается из плодов сорта «каберне фран». Как и положено при производстве розового вина, соприкосновение сока с кожицей происходит на протяжении всего лишь двух часов, и сразу после этого он поступает в резервуары для брожения. Этого времени как раз достаточно для приобретения напитком необходимого розового цвета. Вино ферментируется с использованием ароматических дрожжей, чтобы сохранить глубокий фруктовый вкус и аромат ягод. Все это способствует созданию фруктового, ароматного и легкого вина.

Несколько слов о винограднике: он находится в Верхней Галилее на землях мошава Дишон, на высоте 520 метров над уровнем моря, на почвах Terra Rossa смешанных с гравием, что обеспечивает хороший дренаж для лоз.

2018 год начался небольшим количеством осадков, а всего за зимний сезон выпало примерно 80% среднегодовой нормы. Сезон дождей продлился дольше, чем всегда, и необычно много осадков пришлось на теплые месяцы – апрель и май. При этом дожди были ливневые, часто в сопровождении града, что привело к значительному снижению урожая.

В летние месяцы температуры были близки к среднесезонным, а в высокогорных районах – даже ниже обычных. Хотя вегетационный период оказался непростым и привел к низкой урожайности, качество плодов получилось высоким, а период созревания был на удивление умеренным.

Это вино Segal имеет светло-розовый цвет и аромат красных фруктов, таких как клубника и красная вишня. Присутствуют цитрусовые и земляные нотки.

Вино легко-среднетельное. Вкус – легкий и освежающий, с приятной кислинкой, оттенками вишни, малины и нотками дыни. Оставляет долгое фруктовое послевкусие.

Общие характеристики вина:

урожай 2018 г.,

состав: 100% «каберне фран»,

алкоголь: 12%.

Рекомендованная розничная цена – 79 шек.