Невесту провёл к алтарю мужчина с сердцем её отца

Еще 10 лет назад отец Джени Степьен был убит, а его сердце пересадили нуждающемуся в новом органе пациенту из штата Нью-Джерси. А теперь Артур Томас, ставший реципиентом сердца, приехал на свадьбу к дочери своего донора, чтобы проводить невесту к алтарю.

В сентябре 2006 года, когда Майкл Степьен шел из ресторана, где он работал, к своему дому, на него с целью ограбления напал 16-летний подросток, который не погнушался не просто ограбить, но и убить свою жертву. В итоге нападавшему дали 40 лет тюрьмы, а семья Майкла смирилась с неизбежным и решила отдать сердце убитого отца находившемуся на грани смерти Артуру Томасу из Нью-Джерси.

1

«Дождаться нужного органа не так уж просто, поэтому после того, как прошла операция и мне пересадили сердце, я решил выразить свою благодарность семье Майкла». Правила донорской организации, с помощью которой для Артура было найдено новое сердце, позволяют семьям доноров общаться с реципиентами. Поэтому семья Степьен поддерживала связь с Артуром, ежемесячно созваниваясь с ним и обмениваясь открытками на Рождество и дни рождения.

2

Прошло 10 лет, и Джени со своим молодым человеком Полом решили сыграть свадьбу. Невеста стала думать о том, кто же проводит ее к алтарю. «Ох, было бы так здорово, если бы на моей свадьбе физически присутствовала частичка моего отца!» — подумала Джени тогда. По предложению своего жениха Джени связалась с Артуром и попросила его провести ее к алтарю. Посоветовавшись со своей дочерью Джеки, мистер Томас согласился.

3

«Я подумал, что эта идея — лучший для Джени способ ощутить своего отца рядом. Буквально почувствовать, как бьется его сердце», — рассказал Артур.

Видео о том, как это было:

Источник: bigpicture.ru