Виртуозы жилищного пространства: Жизнь на 13-ти квадратных метрах

Порой владельцы квартир с площадью в 40 квадратных метров не могут правильно распределить пространство. Что же тогда говорить о тех, кто живёт в малогабаритках до 20-ти квадратных метров? Это же виртуозы, которые умеют творить со своим жилищным пространством чудеса.

На это стоит взглянуть!

Поверить в такое сложно, но площадь этой квартиры не превышает и 13-ти квадратных метров (стандартные размеры гостиной в большинстве квартир). Неужели в такой комнатушке можно разместить все необходимые для комфортной жизни зоны? Оказывается, что да и к тому же, сделать это очень стильно и лаконично!

1

Вычурной отделкой пространство перегружать не стали, при том и значительно сэкономили бюджет. Для стен выбрали приятный белый оттенок, не слепящий своей белизной, а сдержанный и благородный. Напольное покрытие постелили также светлое, чтобы создать эффект единого пространства и стереть границы, визуально увеличив комнату.

2

3

Несмотря на небольшую площадь большую её часть отдали под кухню. Здесь всё обустроили по высшему уровню – каменный фартук, стальная вытяжка, плита, микроволновка, мини-холодильник, мойка, раскладная рабочая поверхность, достаточно мест для хранения кухонной утвари.

5

4

6

В углу около окна определили место для столовой зоны, где можно не только обедать, но и работать за ноутбуком или читать книги. А вот как таковой гостиной тут нет, вместо неё у входа в комнату стоит удобное кресло, на котором можно расположиться после долгой прогулки и отдохнуть.

Около окна расположили зону столовой.

7

Зона отдыха

8

В столь тесных условиях тяжело определить место для двуспальной кровати стандартных размеров. Поэтому пришлось искать другой выход из ситуации, а точнее поднимать зону отдыха под потолок. Кому-то такой вариант может показаться диким, тесным или опасным. Но на самом же деле у кровати есть защитные бортики, которые страхуют от падения во сне.

Спальное место под потолком

9

Где же в этой квартире хранят гардероб? Можно подумать, что у человека, который тут живёт вовсе нет вещей. Им отвели отдельное место в мини-прихожей, где обустроили небольшую гардеробную. Условия жизни в тесной квартире диктуют постоянно избавляться от ненужных вещей и делать свой интерьер максимально простым и лаконичным, пишет novate.ru.

Мини-гардеробная

10

Маленький санузел

11

Компактные решения для маленького санузла

12

Такие чудесные примеры учат избавляться от всего лишнего, организовывать пространство максимально удобно, в соответствии с потребностями.