Шедевры Kashi для двоих: новая коллекция ювелира Одеда Каши

Отношение к браку и связанными с ним ценностями в современном мире могут меняться, но семья в классическом понимании остается неизменной – во все времена люди встречаются, женятся, заводят и воспитывают детей.

Преклонение колена и вручение заветной коробочки, на бархатной подушки которой расположилось кольцо, и через столетия остаются традиционным символом приглашения к другой, новой жизни, где два любящих человека уже вовсе не две половинки, но единое целое.

תמונה 7

Дань традициям

Если вернуться в 50-60-е годы ХХ века, когда женились наши дедушки и выходили замуж бабушки, просьба руки и сердца обладала особым таинством: отсутствие обручальных колец даже не рассматривалось. А в 80-е наличие кольца и вообще предложение руки и сердца как таковое было не важным условием по сравнению с намерением пожениться.

У нового поколения сформировались свои принципы и традиции: часть жизни современного человека проходит в виртуальном пространстве социальных сетей, которое требует красивой картинки. Facebook и Instagram сформировали определенные стандарты, когда все фото и сториз должны выглядеть максимально ярко, броско, впечатляюще. Простым колечком с бриллиантом удивить весьма непросто. Если камень, то не меньше карата и самой высокой чистоты, если металл, то только самой высокой пробы…

Владелец семейного ювелирного бренда Kashi и дизайнер украшений  четко отслеживает влияние духа времени на вкус и предпочтения молодежи, которые отражает в своих коллекциях. История его семьи в мире ювелирного искусства продолжается уже больше века – именно потому, что мастер чувствует изменения предпочтений. Еще полвека назад обручальное кольцо было просто символом и его внешняя привлекательность и ювелирная ценность были второстепенны – объясняет Одед, — но сегодня жених, еще вручая кольцо на помолвку невесте, сообщает о серьезности своих намерений – показывает, что он от всего сердца готов вкладывать душевные силы и денежные средства в свою семью.

תמונה 2

Самое трендовое кольцо – какое?

Современные тенденции таковы, что центральный однокаратный камень на обручальном кольце теряет актуальность, поверхность металла нередко украшают по всему периметру инкрустацией мелкими камнями. Однако если молодожены хотят одиночный камень на кольце, то три карата — отличный современный размер.

Среди форм огранки бриллианта доминируют капельные силуэты, а также – квадратные со сглаженными углами, имитирующие подушку, которые смотрятся невероятно солидно.

В предпочтениях к металлу для основы кольца также немало изменений: платину сменяет белое золото, совершенно утратило популярность европейское желтое, красному теперь предпочитают розовое.

Типовой стандарт сегодня – обручальное кольцо из белого золота с каким-то светлым камнем, чаще всего бриллиантом. Можно ориентироваться на тренды современности, но  все же исключительное значение при выборе кольца имеют личные особенности — внешность, вкусы, даже цвет кожи.

DSC04919

Хочу не как у всех

Отличный способ заявить о своей неординарности и уверенности в собственных взглядах – выбрать насыщенные цветные драгоценные камни — рубин, изумруд или сапфир – эти камни стоят не дешевле алмазов, но станут точно ярким и смелым решением. Придать украшению еще большей уникальности и индивидуальности поможет гравировка или рисунок на внутренней стороне кольца.

И напоследок, Одед Каши советует женихам обязательно уделить внимание упаковке: подача тоже важна – этот момент, когда вы решаете соединить судьбы, запомнится навсегда, так сделайте его прекрасным во всем.

תמונה 9

Обручальное кольцо – самое очевидное доказательство любви, самое вечное украшение, которое всегда напоминает вам об одном из самых важных решений в жизни. Пусть это напоминание всегда будет не только приятным памяти, но и радует глаз.

Загляните в фирменную мастерскую Одеда Каши, здесь вы найдете не только то самое кольцо, но и присмотрите другие украшения, достойные стать вложением средств и пополнить коллекцию фамильных драгоценностей.

Мастерская-бутик Oded Kashi располагается по адресу:  Хей Бе-Яр 28, Тель-Авива, Кикар-Ха-Медина

Instagram: @odedkashi

Facebook: Oded Kashi Elite Jewelry & Watches

Сайт: www.odedkashi.com