Ко Дню любви – лучшее вино «Эйтан» Assemblage

Валентинов день – это прекрасный повод устроить праздник любви для самого близкого человека и организовать романтический ужин при свечах с прекрасным красным вином. «Эйтан» из линейки Assemblage от самой титулованной израильской винодельни «Баркан» гарантированно сделает ваш вечер превосходным и незабываемым.

Assemblage – это линейка престижных вин, которые производятся из высококачественных блендов винограда, собранного на плантациях «Баркана» в разных районах Израиля. Она предлагает по-новому взглянуть на местные виноградарские регионы, смешивая несколько сортов, которые наилучшим образом представляют характеристики определенной зоны.

«Эйтан» из линейки Assemblage урожая 2016 г.

Вино глубокого бордового цвета, по краям приобретающего фиолетовый оттенок. В его аромате присутствуют ноты спелого чернослива и свежих ягод, а также сладкие оттенки пряностей и тона обожженного дуба. Вино средне-полнотельное, с мягкими и сбалансированными танинами.

Вкус сливы и вишни хорошо сочетается со свежей терпкостью и длительным фруктовым послевкусием.

Это вино названо в честь горы Эйтан, являющейся одним из символов Иерусалимских гор. Сырье для бленда урожая 2016 г. почти полностью собрано на винограднике Кирьят Анавим, на почвах терра-роса (глинистые карстовые) в естественном ограниченном горами амфитеатре возле кибуца Кирьят Анавим, на высоте 700 м над уровнем моря. И только виноград «пти вердо» в это раз был взят с участка в Бейт-Некуфа.

 

Вино «Эйтан2 016» включает в себя сорта «каберне-совиньон» (22%) «мерло» (35%), «шираз» (25%) и «пти вердо» (18%). Все составляющие по отдельности 12 месяцев выдерживались в бочках из французского дуба, 50% из которых были новыми. После этого вино разлили в бутылки без фильтрации и с легкой очисткой.

Вино содержит 14% алкоголя.

Все вина линейки Assemblage кошерны и продаются в специализированных винных магазинах.

Рекомендуемая розничная цена: 60 шек. за бутылку.