И настроение улучшается: причины чаще есть шоколад зимой

Он позволяет чувствовать счастье. Заставляет улыбаться, когда на улице так некстати льет дождь. Согревает и расслабляет, даже если под рукой нет пледа с камином. Он почти как любовь. Он – шоколад. И давайте признаемся: зимой его хочется каждый день. Как же приятно, что есть веские причины не отказывать себе в этом удовольствии.

Эффект счастья

Если вам кажется, что после шоколадной конфеты или пары глотков горячего шоколада настроение становится лучше, то вам не кажется. Сладости из какао-бобов действительно способны ощутимо влиять на настроение. Все благодаря триптофану и фенилэтиламину, которые превращаются в «гормон счастья» серотонин. В шокобарах Max Brenner знают, как полезен для души хороший шоколад, и готовят с ним удивительные десерты и коктейли, которые хочется есть и пить с воскресенья по субботу.

Главный вопрос – что из меню выбрать для поднятия настроения. Это может быть ударная доза эндорфинов из шоколадного шприца, наполненного густым ганашем. Или горячее суфле с тремя вкусами – шоколада Bueno, печенья Lotus и орехов. Или тонкие блинчики, обильно политые жидким шоколадом. Что бы вы ни заказали, счастью быть!

IMG_1579

Чувство бодрости

Зимой нам жизненно необходим дополнительный источник бодрости. Горячий шоколад на эту роль подходит ничуть не меньше, чем утренний кофе. Ведь в какао-бобах тоже содержится кофеин. Вот почему после чашки ароматного шоколада заряжаешься энергией и чувствуешь, что сейчас свернешь горы.

Шоколатье Max Brenner внимательно следят за соблюдением особой рецептуры и качеством какао-бобов, которые вместе с фантастическим вкусом отдают свои ценные свойства. Нужно срочно побороть сонливость и усталость? Проведите несколько минут в компании горячего шоколада. Здоровый сон он не заменит, зато силы восстановить поможет.

שרינג זוגי 2 מקס ברנר

Коллекция полезных веществ

Наверняка, вы слышали о том, что в шоколаде, в темном особенно, много всего полезного. И это действительно так. Если кратко, то в нем есть: теобромин (вместе с кофеином заряжает энергией), полифенолы и флавоноиды (помогают замедлять старение и снижать давление), магний, калий (полезны для сердца), триптофан (участвует в белковом обмене веществ) и другие по-настоящему нужные организму вещества.

Конечно, триптофан и теобромин – последнее о чем думаешь, откусывая от сладкой плитки или обмакивая поджареный зефир в растопленный шоколад. Просто чувствуешь вкус и радуешься жизни. Неудивительно, что любой прогноз погоды выглядит лучше, если перед его чтением зайти в Max Brenner.

Зимнее меню доступно во всех филиалах Max Brenner. Шоколадные бары находятся в Тель-Авиве, Ришон ле-Ционе, Петах-Тикве, Герцлии и Натании.

Дополнительная информация на сайте  https://max-brenner.co.il/

Страница в Фейсбук https://www.facebook.com/MaxBrennerIL

Страница в Инстаграм https://www.instagram.com/maxbrenner_israel/