Подарок на демобилизацию

В офис Управления лотерей приехали первые в 2020 году обладатели приза, превысившего миллион шекелей

Розыгрыш состоялся на исходе субботы, 11.01.2020. Победители стали обладателями второго приза и получили 1,5 миллиона шекелей.

Победители – отец и сын, жители южного округа — рассказали:

Отец: «Я заполняю бланки уже 15 лет постоянными числами. Постепенно мой сын, только что демобилизовавшийся солдат, стал присоединяться ко мне, и я иногда прошу заполнить его еще один бланк. Он всегда выбирает спонтанные числа, особо не задумываясь над их значимостью. И именно такой бланк принес нам удачу».

На следующий день после розыгрыша отец подошел к киоску «Мифаль а-Пайс» и увидел список выигравших номеров и бланков. Он проверил свой бланк и понял, что выиграл.

«Я был в шоке от того, что держу в руках выигравший бланк и сразу позвонил сообщить об этом сыну. Сразу после этого я стал благодарить Господа. Все в руках его. Я верю, что все дается свыше».

Сын, который несколько месяцев назад демобилизовался из армии, добавил: «Первое, что пришло мне в голову, когда я понял, что мы выиграли, так это о необходимости помочь финансово моей дорогой семье. Скоро жениться один из моих братьев, и мы устроим ему не скромную семейную свадьбу, а большую и веселую. Нет ничего лучше, чем порадовать жениха и невесту».

На вопрос, что они сбираются делать с остальными деньгами, сын ответил: «Прежде всего, я хочу отправиться путешествовать по Южной Америке. К моему счастью, сейчас мне не придется искать «предпочтительную работу», чтобы заработать деньги на обучение. Теперь я могу спокойно пойти учится».
Заместитель генерального директора по рекламе и маркетингу при «Мифаль а-Пайс» Дана Наим-Шауль:» Мы сегодня особенно рады поприветствовать первых в этом финансовом году счастливых победителей».

***

В последнее время условия розыгрыша «ЛОТО» несколько изменились и максимальная сумма первого приза в «ЛОТО» увеличилась до 40 миллионов шекелей (вместо 28 миллионов), а в «Дабл-ЛОТО» приз может достигнуть 80 миллионов.
Сумма второго приза увеличилась на 50% и может достигнуть 750,000 шекелей (вместо 500,000 шекелей) и в любом розыгрыше, где второй призы не был выигран, сумма увеличивается  на 750.000 шекелей.
Кроме того, стартовая сумма первого приза в «Лото» увеличивается  до 5 миллионов (вместо 4 миллионов ранее), а  в «Дабл-ЛОТО» до 10 миллионов (вместо 8 миллионов ранее).
Увеличение сумм выигрышей фактически означает увеличение процента потенциальных миллионеров. При этом, шансы на выигрыш остаются неизменными.

Фото: Ави Хаим

На правах рекламы