Начинаются гастроли Аллы Рид по городам Израиля

14 января стартует международный гастрольный тур певицы Аллы Рид. Обладательница роскошного контральто и еврейских корней впервые представит израильской публике эксклюзивную версию своей новой концертной программы «О любви на разных языках».

Алла Рид — частый гость нашей страны, но формат этого гастрольного тура – волнительный этап в карьере артистки: она выступит с большими сольными концертами на исторической родине впервые. Вся музыкальная деятельность Аллы всегда была связана с пропагандой еврейской культуры и даже известность пришла именно через еврейскую музыку, которую певица искренне считает своим талисманом по жизни.

ar07

В шоу-программу входят самые любимые композиции прошлых лет на иврите и идише, кавер-версии в джазовой обработке мировых шлягеров на русском, английском, испанском языках, а так же лучшие номера из телепроекта «Три аккорда», которые нашли максимальный отклик поклонников творчества певицы в соц.сетях.

Только гостям израильских концертов удастся насладиться несколькими авторскими песнями Аллы, в том числе — c нового альбома, который певица только готовит к записи. Запланировано участие в одном из концертов израильского композитора Эдуарда Шора, написавшего несколько песен  специально для Аллы.

Когда-то песни на иврите и идише было запрещено просто слушать, а теперь они повсюду — без “Хава Нагила” и “Тум-балайка” не обходится теперь ни одно выступление Аллы Рид. Алле удалось не просто сохранить наследие своей корневой культуры, но и избавить еврейскую музыку от рамок ресторанного «лубка».

ar03

Алла Рид: «Меня даже стали называть амбассадором, посланником мира: на мои концерты приходят представители разных религиозных конфессий и национальных диаспор одновременно – и все поют вместе со мной. Недавно я получила грамоту за выдающийся вклад в развитие еврейской культуры в России и за активную концертную деятельность, направленную на укрепление взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между представителями разных народов и культур».

Эклектика рока, джаза, этники и фолк-музыки гармонично переплетенная с чувственностью слов о любви дополняется театральной драматургией исполнения и яркими образами певицы – это не просто концерт, это настоящий театр песни с живым диалогом артиста и всего зала.

Несмотря на высокие статусы и регалии — участница телепроектов «Голос» и «Три аккорда», солистка театра «Градский холл», участница и победительница различных музыкальных конкурсов и джазовых фестивалей – Алла Рид относится к каждому концерту как ко встрече добрых друзей, словно зрители пришли к ней в гости. После таких слов Израильскую публику точно ожидает самый теплый прием: приходите поговорить “О любви на разных языках”, послушать старые добрые и совершенно новые песни, поностальгировать и попеть вместе.

В рамках международного тура певица даст концерты в семи городах Израиля с 14 по 20 января.

  • 14 января 2020, Петах-Тиква
  • 15 января 2020, Ашдод
  • 16 января 2020, Беэр-Шева
  • 17 января 2020, Хайфа
  • 18 января 2020, Ришон ле-Цион
  • 19 января 2020, Нетания
  • 20 января 2020, Тель-Авив

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=LbP7WtsGVSU

Заказ билетов на сайте www.cruiseinter.com и по телефону 03-6960990.

Организаторами концертов  Аллы Рид  в Израиле являются Марат Лис и компания Cruise International.

Фото: Макс Черноглаз