В новый год – с самым интересным

Как всегда, в преддверии Нового года в богатой и разнообразной видеотеке HOT VOD Russian появилась особая бесплатная праздничная категория, в которой собраны захватывающие и веселые сериалы, любимые и новые мультфильмы.

На этот раз в разделе, который находится на 112 канале и называется «2020 С Новым годом!», представлено несколько заслуживающих внимания российских сериалов последних лет, которые не шли на центральных каналах.08 LAPSI

В мистическом триллере «Лапси» есть все – философия, любовь, трагедия, интрига, загадки и, что очень важно, их разгадки.

В карельской деревне обнаружен штамм нетипичного для местности заболевания — западно-нильской лихорадки. Руководитель НИИ вирусологии отправляет на разведку эпидемиологов-вирусологов Веру Бойко (Мария Машкова) и Николая Романова (Даниил Воробьёв). Их связывает непростое прошлое, и они с трудом соглашаются на совместную командировку. В поисках источника вируса Вера и Николай обнаруживают у себя симптомы смертельно опасной болезни. А когда на странном острове Сариола она вдруг отступает, трудности только начинаются…

Сериал смотрится не хуже скандинавских детективов или мистических историй голливудских студий.  Впервые в российском кино построена целая многофигурная вселенная, отлично подобраны актеры, а тех, кто любит северную природу, порадуют также прекрасные виды Карелии. В 2018 году «Лапси» участвовал в фестивале Series Mania в Лилле и Мельбурне, а также победил в Series Battle на фестивале «Пилот».

01_Ivanovy

Герои ситкома «Ивановы-Ивановы» – две российские семьи с одинаковой фамилией, которые связала роковая случайность. 16 лет тому назад в роддоме перепутали двух младенцев, в результате чего и одни, и другие Ивановы все это время воспитывали чужих отпрысков. Теперь совершенно не понятно, как разрешить эту ситуацию и вернуть детей биологическим родителям. Положение осложняется разным социальным положением семейств: одни – богаты и высокомерны, другие – бедны и хамоваты.

Продюсеры сериала рассказали, что его идею они подглядели в одном ток-шоу. «Там был сюжет о том, как в роддоме перепутали девочек, о путанице узнали только тогда, когда девочки выросли — и вот две семьи сидели в студии и не знали, как жить дальше. Мы подумали: действительно, а как жить дальше? Так появился проект «Ивановы-Ивановы».

Особая удача сериала – его актеры, харизматичные и очень точно попадающие в образ: Михаил Трухин («Улицы разбитых фонарей», «Измены»), Сергей Бурунов («Краткий курс счастливой жизни», «Полицейский с Рублевки»), Анна Уколова («Географ глобус пропил», «Левиафан»), Александра Флоринская («Бригада», «Капитанские дети») и другие. Режиссер – бывший израильтянин Антон Федотов.

Мультсериал «Маша и Медведь» стал культовым не только в России, но и во многих других странах мира. Он транслируется на телеканалах Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Канаде, стран Латинской Америки, Среднего Востока и других. Уморительные приключения чудаковатой парочки переведены на 35 языков, в том числе и на иврит, но в новогодней видеотеке ХОТ можно посмотреть оригинальную версию мультфильма.

Анимация на уровне современных голливудских мультблокбастеров, помноженная на добрый юмор и детскую непосредственность и в то же время содержащая ценные воспитательные идеи, завоевывает сердца маленьких (и не очень) зрителей всерьез и надолго. При этом мультфильм не утомляет детей, а учит новому и развивает в них любознательность.

Кроме того, в категории «2020 С Новым годом!» есть комедийные сериалы «Гранд» и «Горе от ума», детский образовательный проект «Букабу». Смотреть их все абоненты услуги HOT VOD Russian (112 канал) могут совершенно бесплатно –до 8 января 2020 г.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!