В Японии жил пингвин, который покупал рыбу на рынке

В то время, как есть очень много людей, которые считают пингвинов абсолютно очаровательными, немногие из нас осмелились бы держать их в качестве домашних животных. Однако, как только появилась возможность, эта японская семья поселила одного из них в своем доме, что делает его, вероятно, одним из самых необычных домашних животных, которых люди когда-либо видели.

На самом деле, это была такая редкость, что журналисты со всего мира пытались связаться с семьей и взять у них интервью. В 90-х годах «Реал ТВ» удалось снять небольшой документальный фильм о пингвине, которого зовут Лала и который живет в маленькой японской деревне.

Познакомьтесь с Лалой — очаровательным королевским пингвином, который много лет жил в японской семье

1

Документальный фильм был снят в 1996 году, когда Лале было около 10 лет

2

В свое время королевский пингвин проводил дни, живя в комнате с кондиционером, и бродя по улицам своего города

3

После того, как семья впервые привела её на рынок, Лала продолжала возвращаться туда

4

Поэтому семья решила надеть своему питомцу крошечный рюкзак и научила Лалу самостоятельно покупать рыбу на рынке

5

Жители деревушки были в восторге от такого соседства, ведь не каждый день встретишь пингвина с рюкзаком, который, к тому же, покупает рыбу!

6

Но как Лала попала в человеческую семью? Дело в том, что пингвин был пойман в рыболовную сеть и был ранен и семья решила подлечить его

7

К тому времени пингвин слишком привязался к семье и не хотел оставлять их, поэтому было принято решение оставить его и обеспечить ему комфортную жизнь в условиях, необычных для пингвинов, пишет 4tololo.ru.

8

А вот и видео с Лалой, которая прогуливается с рюкзачком по своей деревушке и сама покупает себе рыбу: