Вот какие сумасшедшие вещи вытворяет профессор на уроках!

Мы все знаем, какое огромное влияние может оказать хороший профессор на усваивание его предмета. Даже самый скучный материал в этом случае может стать интересным, если преподаватель учит со страстью, энергией и хотя бы небольшим погружением в процесс. Это именно то, что делает профессор физики Tidewater Community College Дэвид Райт (David Wright).

Среди своих учеников он известен как весёлый педагог, который готов приложить максимум дополнительных усилий для того, чтобы заинтересовать студентов своим предметом. Недавно профессор физики заразил многих людей своей нетрадиционной и интересной манерой обучения.

1

На днях одна из его студенток по имени Эрика (Erica) опубликовала видео с некоторыми очень даже безумными поступками Райта, которые преподаватель позволял себе совершать во время своих лекций. Видео быстро стало вирусным и теперь имеет более 17,7 миллионов просмотров, а также 1,5 миллионов лайков. Ясно одно, профессору нравятся нетрадиционные методы обучения, а людям, в свою очередь, нравится сам профессор!

2

Райт, которому более 70 лет и который преподает в TCC с 1974 года, любит демонстрировать то, как физика работает в реальной жизни.

«Простое запоминание этих вещей — это самое настоящее мучение, если же они поймут ключевую идею, тогда всё остальное будет естественным», — говорит он.

3

Именно поэтому мужчина делает свои занятия интерактивными. Он использует игрушки и разного рода впечатляющие эксперименты, чтобы продемонстрировать, как работают теории. От обучающего знакомства с жидким азотом путём приготовления мороженого до объяснения поверхностного натяжения лёжа на поверхности с массажными штырями, Райт обожает удивлять своих студентов, пишет Vinegred.Ru.

4

«Если я не буду в восторге от предмета, то мои ученики тем более не будут. Если мне удаётся пробуждать в людях интерес к науке — это удивительно», — объясняет профессор.

Райт говорит, что он старается вложить в головы студентов идею, что всё в жизни имеет отношение к физике.

«Вам нужно увидеть этот видео-коллаж из всех безумных вещей, которые мой профессор физики сделал в этом семестре, ему за семьдесят, и он всё ещё для нас это делает», — подписала Эрика свой пост.

Райт, который в 2002 году получил награду от Государственного совета по высшему образованию штата Вирджиния, известен не только как профессор, он также работал научным консультантом и сценаристом в телевизионном шоу «NASA Science Files», а также проводит демонстрации физики в тематических парках.