Кредит: брать иль не брать? Вот в чем вопрос

Happy smiling family of four buying Caga Tio at Christmas market. Focus on woman and ittle girl

Испокон веков человечество пытается решить, кто в семье главный — мужчина или женщина? Есть ли жизнь после смерти (и на Марсе)? Что лучше — Nikon или Canon? И стоит ли брать кредиты или лучше держаться от них подальше?

Из истории и литературы мы знаем о злобных ростовщиках и несчастных должниках, а СМИ периодически сообщают нам о впавших в долги знаменитостях, обанкротившихся бывших миллионерах или московских старушках, потерявших последнюю квартиру. Все эти реальные и вымышленные истории воспитали в нас стереотип, что брать кредиты без крайней необходимости не нужно. В нашем сознании крепко укоренились догмы типа » в газетах пишут правду», «партия – наш рулевой», «берешь на время и чужое, а отдаешь свое и навсегда». И по приезду в Израиль мы оказались перед выбором: жить теми стигмами, меняя лишь название партий, газет и продуктов, или открыть сознание для жизни в современном мире.

А она такова, что уроженцы страны не боятся ссуд. Как правило, спокойно их берут и не торопясь отдают.

И речь сейчас не только и не столько об ипотеке, ссудах на покупку чего-то вроде машины, открытие бизнеса или высшее образование, а о кредитах на самые разные нужды.

Young mother and daughter eating white chocolate covered fruits on skewer on traditional German Christmas market. Happy girl and woman on traditional family market in Germany, Munich during snowy day

Новогодняя поездка в Европу всей семьей? Юбилей или свадьба? Новая удобная мебель? Да мало ли еще что… Достаточный ли это повод для того, чтобы взять ссуду? Решать, конечно, вам, но ведь воспоминания о заснеженной Праге или ярмарках Будапешта останутся с вами на многие годы, хорошая мебель прослужит очень долго, а уж свадьбы и другие торжества в Израиле вполне могут хотя бы частично окупиться подарками от приглашенных гостей.

Спору нет, если вы не работаете, у вас нет постоянного дохода, то и взаймы брать не стоит. Но если вы работающий человек со стабильным доходом, то в преддверии крупных трат определенно стоит взвесить возможность взять кредит. Почему? Да потому что с нынешней низкой учетной ставкой проценты на ссуды тоже сократились и уже не растут в арифметической прогрессии, как это было еще лет 7-8 назад.

Однако бросаться в омут головой, как говорит старая, но не потерявшая актуальности, мудрость, тоже не надо. Если вы решили, что не стоит откладывать жизнь в долгий ящик, отодвигая радость в туманное будущее, ваше следующее действие – с умом выбрать место, где можно удобно и быстро получить ссуду на хороших условиях. Без гарантов, залогов и долгих бюрократических процедур.

Обычно ссуды берут в банках, но сейчас значительно быстрее можно взять деньги в кредитных компаниях.

Cамой крупной из таких компаний в Израиле* сегодня является «Исракарт». Она предлагает ссуды до ста тысяч шекелей на любые цели, без гарантов и залога и что важно, не только владельцам их кредитных карточек, но и любому гражданину Израиля, клиенту любого банка и любой кредитной компании.

Компания предоставляет чрезвычайно гибкие и удобные варианты возврата сроком от 18 до 60 месяцев, а при необходимости — с отсрочкой начала погашения ссуды на 6 месяцев.

Поэтому, если вы решили взять ссуду на осуществление давнего желания и хотите получить её на хороших и удобных условиях, непременно обратитесь в «Исракарт».

 

В соответствии с разрешением и условиями компании. Ссуду предоставляет «Исракарт мимун Лтд». Несвоевременный возврат ссуды чреват начислением штрафных процентов и обращением в службу судебных исполнителей.

 

Для дополнительной информации по вопросу получения наиболее подходящей для вас ссуды перейдите по ссылке https://bit.ly/2rgyJ3v  

 

*На основании финансовых отчетов трех компаний кредитных карт, опубликованных на их сайтах 30.09.18.