Нарушители законов жанра

SPIDER-MAN: INTO THE SPIDER-VERSE

В этот уикенд зрителей ХОТ ждут две интереснейшие премьеры на канале HOT Cinema 1 (номер 16). Художественный фильм и полнометражная анимационная картина, драма и комикс, объединяет которые лишь одно – смешение жанров и смелое нарушение привычных границ.

В четверг 21 ноября в 22:00 смотрите драматический триллер «Море соблазна» с оскароносными Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй в главных ролях.

Режиссер Стивен Найт снял уже три фильма, однако изначально он – один из лучших британских сценаристов, работавший со Стивеном Фрирзом, Дэвидом Кроненбергом, Майклом Аптедом, Лассе Халльстремом и Робертом Земекисом. Написав эту историю, Найт решил, что она слишком уж хороша, не стал никому отдавать и снял сам.

Режиссер черпал вдохновение в произведениях Эрнеста Хемингуэя и Грэма Грина. В итоге получилось хорошее красивое кино, оригинальный триллер с элементами нуара и привкусом магического реализма и притча, которая дарит возможность поразмыслить. serenity 3

Фильм начинается как красивое приключение на море и постепенно наполняется картинами неспешного быта простых рыбаков на тропическом острове. Главный герой – Бейкер Дилл зарабатывает на жизнь ловлей рыбы и организацией рыбалки на катере для туристов. Он мечтает поймать гигантского тунца, которому даже дает имя. И эти попытки могли бы продолжаться еще долго, если бы в его жизни неожиданно не появилась женщина из прошлого… Чем дальше, тем сильнее стирается граница между реальностью и вымыслом. А неожиданная развязка переводит картину в разряд экспериментальных.

В субботу, 23 ноября, в 16:00 ХОТ приглашает детей и взрослых на долгожданную премьеру фантастического мультфильма «Человек-паук: Через вселенные».

Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это — в нашем измерении. А что, если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.

«Человек-паук: Через вселенные» — один из самых необычных проектов Sony Pictures. Создателям мультфильма удалось сделать не просто приключенческую сказку, а настоящее произведение современного искусства, которое заставляет по-новому взглянуть на жанр кинокомиксов.

Резкие линии, угловатость, свойственная больше комиксам, нежели привычным для нас мультфильмам, выделяют «Человека-паука» среди других анимаций нашего времени.

Фильм удостоился премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA и собрал все главные награды «Энни» (премия Международной ассоциации анимационного кино) за 2019 год.

Смотрите эти премьеры с переводом на русский язык на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ).

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!