Заманчивая сделка: Компания ищет человека, готового продать свое лицо роботу

Вы хоть раз задумывались о том, сколько стоите? Сейчас появилась возможность узнать цену своему лицу. Лондонская компания Geomiq предлагает людям заманчивую сделку — за 100000 фунтов стерлингов фирма готова купить физиономию человека, причём никаких кровавых экзекуций не будет — Geomiq просто будет использовать лицо на своих роботах.

Компания Geomiq ищет желающих продать своё лицо

Как сообщает Geomiq, к ним обратилась компания, занимающаяся производством роботов. Сейчас она работает над созданием робота-помощника для пожилых людей, который станет для них «виртуальным другом». Проект находится в разработке уже 5 лет, но его дополнительные детали не сообщаются из-за договора о неразглашении.

Требование к лицу одно — оно должно быть дружелюбным

Компания ищет «приятное и дружелюбное» лицо, которое станет лицом робота, когда он поступит в производство. Что означает, что выбранное лицо будет использоваться у возможных тысяч других роботов по всему миру.

Естественно, подписываясь на эту авантюру, нужно быть готовым, что ваше лицо будет принадлежать не одному роботу, а возможно тысяче человекоподобных машин в разных точках планеты.

Но если вы готовы к тому, что по Земле будут ходить ваши робоклоны, то присылайте фото своей добродушной моськи на [email protected].

В соцсетях тут же появились желающие продать своё лицо

1

vzdANr6ZmRoE4ku

2

Michail89019731

По словам Geomiq, больше информации о проекте кандидаты получат позже

Если ваше лицо одобрят, то оно пройдёт на второй этап, где вы сможете получить больше информации о проекте и о том, как продать лицо, пишет twizz.ru.

Производство роботов-помощников планируется начать в 2020 году. Компания уже заручилась финансовой поддержкой нескольких независимых венчурных капиталов и одного из ведущих фондов Шанхая.