Оливковое масло урожая 2019, сделанное по старинным тосканским рецептам, — уже в маслодавильне «Шамна»

«Домашнее» оливковое масло, возраст которого исчисляется днями, уже можно попробовать и приобрести в деревенской маслодавильне-бутике «Шамна». Свежее масло обладает сильным и ярким ароматом, насыщенным вкусом и особыми полезными свойствами.

Масло из оливок, выращенных в собственных оливковых рощах «Шамна», сделано по старинным тосканским рецептам по технологии единственного холодного отжима.  Технологии единственного отжима основатели маслодавильни «Шамна» учились в Италии, в Тоскане – этот метод позволяет сохранить в масле на порядок больше полезных элементов и добиться более насыщенного вкуса.

На склонах Шомрона, в Иудейских горах и в прибрежных равнинах находятся рощи деревенской маслодавильни «Шамна». Оливки, которые фермеры выращивают здесь, известны своим высоким качеством, экологической чистотой и полезными для здоровья свойствами.

02588

Маслодавильня-бутик «Шамна» приглашает семьи стать свидетелями производства масла из первого в этом году урожая оливок и быть в числе первых, попробовавших такие разные на вкус, но одинаково полезные для здоровья и полные ценных питательных элементов виды масла из различных сортов оливок.

По статистике около 3000 человек ежегодно в сезон сбора урожая оливок посещают познавательные субботние экскурсии в маслодавильне-бутике «Шамна».

Ведь всем известно, что экскурсия – это возможность провести увлекательные и насыщенные приключениями выходные с детьми. А также совместить получение новых знаний об истории нашей страны с отдыхом на свежем воздухе в экологически чистых оливковых рощах, что, безусловно, полезно для здоровья каждого.

«Шамна»  уже много лет, в период сбора оливок, гостеприимно открывает свои двери для посетителей.

DSC_1609

Многие израильтяне и гости страны приезжают на экскурсию из года в год в течение многих лет. Ведь каждый раз — это новые удивительные приключения, заряд энергией и положительными эмоциями.

Дети в игровой форме погружаются в историю оливкового масла, самостоятельно собирают в оливковых рощах урожай и превращают его в ароматное оливковое масло, ловко пользуясь древним прессом-жерновами.

 

Адрес: ул. Акаланит 81, мошав Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы)

Получить дополнительную информацию об экскурсиях можно по телефону: 03-9033380

http://www.shamna.co.il/