Трагические судьбы звезд «Ералаша»

Их персонажи из тележурнала «Ералаш» покоряли с первого появления в кадре. Однако судьбы некоторых актеров, даривших нам смех и радость, трагически оборвались, когда ничего не предвещало беды.

Вспоминаем самые печальные истории.

Вера Иванко

1

Смерть Веры Иванко стала настоящей трагедией не только для близких девушки, но и для ее поклонников. В «Ералаш» актриса попала в 2002 году в девятилетнем возрасте. Она покорила зрителей появлением в миниатюре «Никого нет дома». Девочка делала большие успехи и мечтала стать знаменитой: она занималась актерским мастерством и после окончания школы поступила во ВГИК.

Ее жизнь прервалась в 2013 году. В тот день Вера вышла из дома и пошла в направлении железнодорожной станции. Иванко торопилась, поскольку в тот день в институте была важная репетиция. При переходе между двумя путями ее сбил поезд.

Алексей Фомкин

2

Алексей Фомкин пришел в «Ералаш» после того, как провалил кинопробы в фильм «Чучело», где его напарницей могла бы стать Кристина Орбакайте. После кастинга фотографии парня остались в базе юных актеров на киностудии имени Горького: там его и нашли продюсеры самого известного в стране юмористического тележурнала.

Алексея не стало 24 февраля 1996 года. Накануне трагедии друзья позвали молодого человека отметить День Советской армии. Во время празднования квартира, в которой находились мужчины, загорелась. Спастись удалось всем, кроме Фомкина: во время пожара он спал. Актеру было всего 26 лет.

Николай Румянцев

3

В ноябре прошлого года СМИ сообщили о смерти 54-летнего актера Николая Румянцева. Мужчина был одним из самых ярких звезд тележурнала «Ералаш». Зрители помнят его по эпизоду «Чудное мгновенье», в котором школьник категорически не хотел помогать бабушке по дому из-за того, что приятели позвали его играть в хоккей. Фраза персонажа Румянцева «Посуду Гоголь помоет Николай Васильевич. А Лев Толстой пропылесосит» стала крылатой.

Прощание с актером проходило в храме князя Александра Невского в поселке Петровское. Причины гибели родственники Николая предпочли не раскрывать.

Александра Назарова

4

В августе этого года не стало еще одной талантливой актрисы, которую многие знают благодаря «Ералашу». Александра Назарова ушла из жизни в 79-летнем возрасте. Помимо участия в детском тележурнале на ее счету было более 80 ролей в различных фильмах и сериалах.

В последние годы жизни актриса трудилась в Московском драматическом театре имени Ермоловой. Причиной смерти стали проблемы с легкими.

Антон Наркевич

6

В декабре 2016 года в Москве в 49-летнем возрасте умер Антон Наркевич. Мужчина прославился после съемок в тележурнале «Ералаш» и в фильме «Усатый нянь». По данным медиков, у актера были проблемы с сердцем.

Накануне гибели он успел позвонить своей приятельнице и пожаловаться на плохое самочувствие. Девушка приехала, однако Наркевич уже не мог вставать с постели. Прибывшие по вызову врачи оказались бессильны: спасти Антона им не удалось. По жуткому стечению обстоятельств актер скончался через две недели после смерти своей матери, пишет cosmo.ru.

Максим Пучков

7

Максим Пучков запомнился зрителям благодаря эпизоду «Ералаша», где он сыграл рыжеволосого парня, который помогал пожилым людям переходить дорогу в гололед.

Актер ушел из жизни слишком рано: ему было всего 30 лет. На протяжении нескольких лет Пучков лечился от туберкулеза, однако болезнь оказалась сильнее.

Фото: ТАСС