Парижские интриги Александра Балуева в Израиле

Александр Балуев, один из любимейших российских актеров театра и кино, привез в Израиль свою постановку «Территория Страсти», созданную по мотивам романа «Опасные связи» французского писателя Шодерло де Лакло. С момента премьеры в 2014-м году стало сразу понятно, что спектакль обречен на долгосрочный успех. Балуев выступил сразу в трех качествах – он режиссер, продюсер и исполнитель главной роли пьесы.

269A9834

В основе сюжета лежит сатирическая история о нравах и жизни французской аристократии, со свойственной ей коварностью, цинизмом, страстью и шармом. Литераторы и критики не раз называли этот роман одним из лучших произведений 18-го века. С ними сложно не согласиться: вся пьеса «цепляет» зрителя с первых минут и «не отпускает» до самого конца. Музыкальную часть постановки пьесы блистательно выполнил композитор и актер Глеб Матвейчук, который тоже, кстати, играет одну из главных ролей.

269A9877

Не откажите себе в удовольствии понаблюдать за хитросплетениями парижских интриг, сопереживать вместе с героями, наслаждаясь великолепной игрой актеров и прекрасным музыкальным сопровождением пьесы.

Кроме уже озвученных двух участников спектакля, в нем также играют: Лидия Вележева (Маркиза де Мертей), Мария Порошина (Мадам де Турвель), Валерий Еременко (Азолан), Мария Иващенко (Сесиль Воланж) и Эльвина Мухутдинова (Мадам Воланж). Великолепный актерский состав и шикарная совместная работа композитора с режиссером. Все участники постановки с невероятным мастерством передают зрителю переживания героев, их чувства. Это потрясающе эмоциональная работа, где искренняя чистая любовь сменяется неудержимой ненавистью, а соблазнительная порочная связь граничит с черной завистью и двуличностью.

Но каков будет финал музыкальной драмы, можно будет узнать лишь на одном из спектаклей в рамках стартовавших гастролей, которые в эти дни проходят в Израиле.

036364d7-72d8-4acd-96fa-c785fcf5d575

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=iLdfjcFo5-c

Музыкально-драматический спектакль «Территория страсти» пройдет:

  • 31 октября в Кирьят-Хаим (Театрон ха-Цафон);
  • 2 ноября в Тель-Авиве (Тель-Авивский университет — аудиториум «Смоларш»).

Организаторами гастролей музыкально-драматического спектакля в Израиле являются Марат Лис и компания Cruise International.

Заказ билетов на сайте www.cruiseinter.com и по телефону 03-6960990.

Фото:  Julia  Turchaninova