В Гешере стартовал фестиваль «Дни российского кино»

В театре Гешер начался, ставший уже традицией, фестиваль «Дни российского кино» в Израиле. Он открылся показом фильма «Человек, который удивил всех» режиссеров Наталии Меркуловой и Алексея Чупова. Фестиваль продлится до 2 ноября и за это время поклонники киноискусства увидят пять полнометражных фильмов и пять короткометражек. В рамках показов, которые проходят при поддержке оператора интернет телевидения Kartina TV и компании CLAL Industries, зрители смогут пообщаться с создателями фильмов, режиссерами и исполнителями главных ролей.

«Каждый год осенью, после сочинского«Кинотавра», мы устраиваем в Гешере минифестиваль «Дни российского кино» в Израиле и в течение 3-4 дней показываем  самые свежие, самые новые российские фильмы. Наши зрители обожают это мероприятие, очень его ждут», — отметила на открытии фестиваля гендиректор театра «Гешер» Лена Крейндлина.

anna makedonskiВ четверг, 31 октября зрителей ждет комедия «Давай разведемся!» Анны Пармас, а 1 ноября — сразу две драмы: «Гроза» Григория Константинопольского и «Верность» Нигины Сайфуллаевой. Завершится фестиваль в субботу,  2 ноября. В последний день зрители увидят 5 короткометражных фильмов и драму Александра Лунгина «Большая поэзия».

Каждый фильм будет продемонстрирован на фестивале только один раз. Все ленты сопровождаются титрами на иврите, кроме короткометражных лент.

Дополнительная информация и заказ билетов: https://bit.ly/2lQuglp

Фотографии: Максим Полак, Сергей Демьянчук, Татьяна Исензон