Подборка интересных женских костюмов на Хэллоуин-2019

В ночь на 1 ноября кельты наряжались в самые ужасные костюмы, чтобы отпугивать духов умерших людей, которые, по их мнению, жили в животных целый год с момента смерти. Люди надевали на себя шкуру животных, делая из них маски и одежду.

В современности этот день заиграл несколько другими красками. Теперь Хэллоуин – это место встречи людей, которые веселятся в этот день и пугают прохожих в своих страшных и иногда смешных костюмах. А лучшие образы, которые вы можете выбрать для себя – смотрите в материале.

Список самых интересных женских костюмов на Хэллоуин.

1. Маска «Момо»

1

Осенью 2018 года в сети появилась жуткая игра «Момо», которая провоцировала на самоубийство детей со слабой психикой, по примеру суицидальной игры «Синий кит». «Момо» – это женщина с выпученными глазами, большим ртом и куриными лапами.

По словам разработчиков, изображение «Момо» – это фотография скульптуры японского художника Мидори Хаяси, изображающая птицу-мать. Она появилась в музее ужасов в Японии еще в 2016 году и, очевидно, не имеет ничего общего с жуткой игрушкой, которая стремительно расползается по миру. Впрочем выглядит «Момо» все равно довольно ужасно.

2. Мертвая невеста

2

Костюм мертвой невесты получил большую известность после выхода на экраны мильтфильма «Труп невесты» американского кинорежиссера Тима Бертона. Образ мертвой невесты – один из самых колоритных, хорошо запомнится на праздничной вечеринке Хэллоуина.

Создать подобный костюм можно своими руками. Для этого нужно свадебное платье и соответствующий грим, который можно нанести самостоятельно или с помощью специалистов.

3. Чеширский кот

3

Чеширский кот – это персонаж сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Это философский кот, который умеет растворяться в воздухе, оставляя после себя лишь улыбку, благодаря которой он и стал известным во всем мире.

4. Горгона Медуза

4

В древнегреческой мифологии Горгона Медуза была чудовищем с женским лицом и змеями вместо волос. Взгляд Горгоны Медузы превращал любое живое существо в камень. Костюм Горгоны Медузы может быть прекрасным вариантом для празднования Хэллоуина. Следует помнить, что самое важное в этом костюме – имитация змей в качестве волос, которой можно достигнуть, вплетая искусственных змей в волосы. Такие резиновые змеи продаются в специальных магазинах с масками.

5. Харли Квинн

5

В последние годы растет спрос на супергероев, о них снимается множество фильмов и ради них создаются уникальные костюмы и антураж. Все это влияет на моду и культуру современности. Теперь невозможно представить празднование Хэллоуина без костюма Харли Квинн из известного фильма «Отряд самоубийц».

Образ волшебной злодейки с добрым сердцем и своеобразными манерами создает красно-синий комплект из куртки-бомбера, шортов, высоких кедов, черных колготок в сеточку и футболки с принтом. Одежда состоит из трех основных цветов – красного, синего и белого. Из таких цветов состоит и макияж злодейки.

6. Кровавая кукла Барби

6

Идея куклы Барби интересна тем, что такой костюм подойдет и маленькой девочке, и подростку, и взрослой женщине. И для каждой из них он будет особенным.

7. Клоун Пеннивайз

7

В начале сентября на киноэкраны вышла 2 часть фильма «Оно» с жутким клоуном Пеннивайзом в главной роли. Фильм рассказывает про семерых детей, которых терроризирует неизвестное существо, черпающее силу из страха, ненависти и разочарования. Поэтому образ такого чудовища точно подходит для празднования хэллоуиновской ночи.

8. Зубы вампира

8

Ослепите своей улыбкой всех и покажите недоброжелателям острые клыки! Выбрав образ кровавой вампирши, вы станете королевой Хэллоуина.

9. Найтири из фильма «Аватар»

9

Идея костюма из фильма «Аватар» – просто бесподобна! Чтобы ослепить своих друзей и родных образом на Хэллоуин – надевайте синий костюм и превращайтесь в волшебную Найтири из фильма «Аватар».

10. Близнецы из фильма «Сияние»

10

Станьте на Хэллоуин одной из близняшек из фильма ужасов «Сияние», снятого по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Фильм режиссера и продюсера Стенли Кубрика был снят в 1980 году. Прошло уже 39 лет с тех пор, как Лиза и Луиза Бернс напугали зрителей своими устрашающими ролями в хоррор-фильме.

11. Монахиня

11

В 2018 году на киноэкраны вышел фильм «Проклятие монахини», который рассказывал ужасную историю о монахине из католического монастыря в румынском городке, которая навела ужас всю округу. Монахиня была проклята, и скиталась все время по монастырю после захода солнца, чем пугала всех вокруг. Напугайте и вы очевидцев в страшную ночь Хэллоуина, пишет 24tv.ua.

12. Королева-ведьма «Малефисента»

12

Персонаж «Малефисенты» впервые заинтересовал любителей особых костюмов еще в 2014 году. Повелительница тьмы обладает довольно интересным и оригинальным образом, который хочет повторить каждый, чтобы выделиться на вечеринке. Еще популярнее лента оказалась в этом году, ведь на киноэкраны выходит вторая часть фильма.