Отпетые спортсмены: Как дружная британская семья похудела

Дружная британская семья из Манчестера доказала, что сплочённость помогает во всём — даже в похудении. За полгода отец, мать и двое их взрослых детей скинули 41 килограмм на четверых и стали более подтянутыми версиями себя.

В этом им помог классический рецепт успешного похудения — здоровое питание + физические нагрузки. Правда, в эту формулу семья добавила и свои ингредиенты — немного соревновательного задора и поддержку друг друга.

Семья Макгилливрэй решила худеть вместе. Они потеряли вес, но приобрели подтянутые фигуры.

1

Мама Сью, 51 год, папа Рой, 56 лет, 24-летний сын Бен и 28-летний Саймон за шесть месяцев скинули 41 килограмм на четверых. Семья отказалась от бекона с яйцами, ужинов с алкоголем и жирной пищи из доставки. Вместо этого в их дневном «рационе» появилось здоровое питание, спортзал и семейные прогулки.

Тренер не только проводил с ними занятия, но и изменил их отношение к еде на более здоровое — с помощью разработанных меню и идей блюд.

Больше всего похудела мама Сью — она скинула 22 килогамма.

2

Как рассказала Сью изданию DailyMail, в какой-то момент она поняла, что пора менять свою жизнь:

«В моей семье были случаи диабета, и это то, что могло произойти со мной, если я продолжила бы жить как жила.<…> Из-за лишнего веса мне казалось, что я потеряла себя. Я чувствовала, что большой человек во мне поглотил маленького.»

И Сью действительно здорово изменилась!

3

«Сейчас я чувствую себя увереннее, чувствую, будто снова стала собой. Я чувствую себя просто прекрасно.»

Следующий на очереди — отец семейства по имени Рой.

4

Рой никогда бы не подумал, что у него нездоровый образ жизни и есть ожирение, но после измерений выяснилось, что лишний вес у него был. В этом мужчина винит своё питание:

«Я много работал. Я мог не завтракать, перекусить чем-нибудь посреди работы — жирной едой, бутербродом с беконом и яйцами. Иногда у меня был обед, иногда — нет. На ужин я заказывал еду, потому что слишком уставал, чтобы готовить. Можно зайти в паб, чтобы попить чая, но в конце-концов ты закажешь там что-нибудь алкогольное.»

Благодаря своим стараниям, Рой скинул 12 килограммов.

5

По словам Роя, в свои 56 он чувствует себя даже лучше, чем в 36.

Не отстают от родителей и их сыновья.

6

На двоих Саймон и Бен скинули 6 килограммов.

7

По словам одного из сыновей, Саймона, дополнительную мотивацию в похудении им давало соревнование между членами семьи. Семья и раньше была дружной, а теперь у них появились новые привычки — вместе сходить и полезно поужинать или устроить семейный поход в боулинг, пишет twizz.ru.

«Мы поддерживали друг друга. Конечно, на пути были трудности, но вместе мы их преодолели.»

Теперь вся семья выглядит как отпетые спортсмены!

8

Так что тренировки могут укрепить не только тело, но и семейный дух!