Тайны звезд: Дженнифер Энистон о комплексах по поводу внешности

В середине октября Дженнифер Энистон наконец-то завела страничку в Инстаграме, собрав за считаные дни многомиллионную армию подписчиков. Фанаты до сих пор молятся на фигуру 50-летней звезды сериала «Друзья» и даже не догадываются, через что ей пришлось пройти, прежде чем удалось принять себя.

Американская актриса неоднократно заявляла, что ей довелось расти с деспотичной матерью Нэнси Доу, под влиянием которой Дженнифер обрастала комплексами, в том числе и по поводу своей внешности. Даже когда Энистон делала первые шаги в мире кино, родительница стояла на своем, отговаривая дочь от «глупой затеи».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Jennifer Aniston (@jenanistonever)

«Я не обладала модельной внешностью, на которую она так рассчитывала». Мать Дженнифер, работающая моделью и актрисой, имела завышенные ожидания касательно дочери: «Мама всегда твердила мне, что я недостаточно хороша для экрана.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 360aproko (@360aproko)

У меня не такое лицо, не такая фигура, не такая речь. Поэтому на кинопробы я ходила не с высоко поднятой головой», — поделилась актриса. По ее словам, она долгое время не общалась с мамой и сблизилась с ней лишь после развода с Брэдом Питтом в 2005 году.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от New Idea Magazine (@newideamagazine)

В свою очередь расставание с американским актером, променявшим Энистон на Анджелину Джоли, еще больше подкосило и без того неуверенную в себе Дженнифер, постоянно сравнивающую себя с «потрясающей» матерью.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Celebitchy (@celebitchyofficial)

«Я месяцами не покидала стен дома и чувствовала себя виноватой. Я даже не могла толком объяснить, что именно сделала не так, но чувство вины было безразмерным. Мне казалось, что я не достойна любви. Только спустя год после развода я снова начала искренне улыбаться», — рассказала Дженни.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ♡ (@bbyaniston)

Актриса призналась, что у нее ушли годы на обретение так называемого тела мечты: «Все эти строгие диеты остались позади. Сегодня я отношусь к себе гораздо проще, но спуску не даю. Уже больше 10 лет я ежедневно практикую йогу.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ɐpʍo⅁ Λ lɐʍɾɐɹԀ (@tv_series.freak)

Она наделила меня чувством легкости и уверенности в своем теле. Знаете, когда я смотрю на себя в зеркало и вижу свою фигуру, мне кажется, что во мне точно есть то, за что стоит побороться», — отметила обладательница премии «Золотой глобус».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THE MAGSLY (@themagsly)

Первый эпизод сериала «Друзья» вышел целых 25 лет назад, но в наши дни Дженнифер Энистон, будто не зная возраста, выглядит лучше, чем когда-либо. Кроме йоги она обожает заниматься боксом, в котором ценит жесткую муштру и возможность работать над своей дисциплиной, пишет ofigenno.com.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jennifer Aniston (@jenniferaniston)

Честно говоря, я и представить не мог, что словосочетание «неуверенность в себе» может стоять в одном предложении с именем Дженнифер Энистон. К счастью, все проблемы позади: актриса сияет и заряжает позитивом одним лишь своим видом, а любовь поклонников к ней настолько сильна, что даже ненадолго заставила зависнуть сервера приложения Instagram.