Вот настоящие профессии звезд старого Голливуда

В начале 1930-х годов началась эпоха «старого Голливуда». Тогда кинематограф стал приобретать свою классическую форму, а звуковые киноленты приносили колоссальную прибыль. Неудивительно, что золотой век Голливуда относится именно к этому периоду и до сих пор считается эталоном гламура.

Наша редакция выяснила, чем бы занимались звезды старого Голливуда, если бы они не попали в мир кино.

Клодетт Колбер, модельер


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Classic Hollywood bombshells (@classic_bombshells)

Окончив школу, Клодетт Колбер пошла учиться в Лигу студентов искусства. Вначале девушка задумывалась о карьере модельера, но, посетив лекцию драматурга Энна Моррисона она загорелась желанием стать актрисой.

Джин Келли, бейсболист


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nathan Vincenti (@vincenti_nathan)

Когда Джину Келли было восемь лет, его с братом записали в школу танцев. Келли признался, что из–за танцев у них постоянно возникали конфликты с соседскими дебоширами. Всё это время Джин мечтал забросить танцы и стать бейсбольным шорт–стопом в команде «Питтсбург–Пайрэтс». В итоге мальчишка покинул танцевальную студию и занялся спортом. Однако позже ему пришлось вернуться к танцам, чтобы финансово помочь обеднелой семье.

Ава Гарднер, секретарша


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @classic1348

В 18 лет Ава Гарднер поступила в Атлантический христианский колледж, чтобы учиться на секретаря. Спустя год девушка побывала в гостях у сестры в Нью–Йорке. Муж сестры, профессиональный фотограф, предложил Аве сделать несколько снимков на витрину фотоателье. Однажды это фото заметил агент Metro–Goldwyn–Mayer и предложил девушке заключить контракт. Вскоре Гарднер прошла собеседование и попала на фабрику грез.

Джеймс Кэгни, боксер


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Have You Ever Seen? (@hyesmovies)

В юности Джеймс был хорош не только в чечетке, но и в любительском боксе. Однажды Джеймс даже занял второе место на борьбе за титул чемпиона штата Нью–Йорк в легком весе. Тренеры уговаривали парня пойти в профессиональный спорт, однако его мать была категорически против этой затеи. В мир театрального искусства Кэгни попал по стечению обстоятельств. В результате болезни старшего брата он был вынужден заменить его на сцене.

Джина Лоллобриджида, оперная певица


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liz Lange (@lizlangeofficial)

Оказавшись в Риме после войны, семье Джины приходилось несладко. Девочке приходилось торговать рисунками, чтобы заработать хотя бы немного денег на еду. Позже ей удалось поступить в театральное училище, где ее заметили режиссеры и пригласили работать в театре. Все заработанные деньги она тратит на занятия по вокалу. Ей неоднократно предлагали сниматься в кино, но девушка грезила о карьере оперной певицы. Однако необходимость зарабатывать на жизнь привела Джину на съемочную площадку.

Кэри Грант, цирковой акробат


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chitra Angsumalee (@chitra_angsumalee)

Подростком Кэри был предоставлен сам себе и частенько ошивался на улицах. В 14 лет подросток присоединился к цирковой труппе, которая гастролировала по миру. Во время выступления в Берлине юношу заметил бродвейский режиссер Джесси Ласки. С тех пор черноволосый парень стал помаленьку выступать на Бродвее.

Брижит Бардо, балерина


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RETRO FM (@retro_fm)

Вместе со своей сестрой маленькая Брижит посещала уроки танцев. Родители заметили, что малышка в этом очень хороша и отправили ее в балетную школу. Пройдя серьезный отбор, девочка поступила в Национальную Академию танца. Бардо была невероятной красавицей, которую было сложно не заметить. Девушке стали предлагать съемки в модных журналах. Вскоре красавица Брижит снялась для журнала Elle. Этот выпуск попался в руки помощнику режиссера Марка Аллегре, который уговорил девушку прийти на кинопробы.

Марлон Брандо, военнослужащий


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Life imitates art (@life.iimitates.art)

В юношеские годы Марлон был тем еще бунтарем. Мальчишку даже исключили из средней школы за езду на мотоцикле в холле заведения. Так и не получив образование, Брандо уехал к старшей сестре в Нью–Йорк, где подрабатывал водителем грузовика и продавцом лимонада. Отец был в бешенстве от безобразного поведения сына и решил отправить его в военное училище. Там он впервые участвует в театральной постановке, где юношу замечает профессор Эрл Вагнер. Вагнер был поражен талантом юного дарования, и решил отправить письмо родителям Марлона. Он уверял, что у парня есть природный талант и ему обязательно нужно учиться актерскому мастерству.

Кэтрин Хепберн, историк и философ


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MCO_777 (@michael_olsen_777)

После годов домашнего обучения Кэтрин поступила в колледж, где когда–то училась ее мать. Она не была в восторге от этого заведения и посещала только для того, чтобы удовлетворить родителей. Однако именно во время обучения в колледже девушка заинтересовалась актерским мастерством и получила первую роль в театральной постановке. Вскоре красавица окончила колледж со степенью бакалавра истории и философии, но предпочла стать актрисой.

Кларк Гейбл, производитель шин


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Clark Gable (@thekingclarkgable)

«Король Голливуда» еще с юности тяготел к технике и с радостью чинил машины вместе с отцом. После переезда на семейную ферму, Кларк решил бросить школу и работать на фабрике автомобильных шин. Но после просмотра постановки «Райская птица» юноша влюбился в театр и со временем присоединился к театральной труппе.

Мэрилин Монро, работница авиапромышленности


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marilyn Monroe (@marilynmonroe)

В 16-летнем возрасте Мэрилин вышла замуж за парня по имени Джеймс Догерти. Но девушка не была счастлива в браке. Спустя год ее муж ушел в торговый флот, а сама Монро нанялась на авиационный завод фирмы Radioplane Co. Однажды на завод приехал фотограф, чтобы сделать пропагандистские снимки женщин на военных заводах. Ему очень понравилась работа Мэрилин в кадре и он предложил ей позировать за 5 долларов в час. Вскоре девушка оставила работу и начала карьеру модели, пишет boom.ms.

Хеди Ламарр, изобретатель


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hedy Lamarr (@hedyslamarr)

Помимо прекрасной внешности, природа наделила Хеди острым умом. Без ее изобретений мы бы не пользовались мобильными телефонами и Wi-Fi. В 1942 году красавица совместно с Джорджем Антейлом оформила патент на дистанционное управление торпедами. Лишь спустя много лет ученые смогли оценить значимость разработанной технологии «прыгающих частот». Благодаря ее открытию, ты можешь без опаски пользоваться Wi-Fi, ведь никто не сможет вклиниться в канал связи.

Чья настоящая профессия смогла удивить тебя больше всего?