Почему все ненавидят Гвинет Пэлтроу

Сегодня Гвинет Пэлтроу исполняется 47 лет. Она, безусловно, очень талантливая актриса, у которой есть и «Оскар» с «Золотым глобусом» за лучшую женскую роль («Влюбленный Шекспир»), и «Эмми» — за сериал «Хор». А еще она мать двоих детей от солиста Coldplay Криса Мартина… и одна из самых скандальных звезд Голливуда. Но почему?!

Вспомним некоторые факты из ее биографии.

Обида Бена Аффлека

В 1995—1997 годах Гвинет Пэлтроу встречалась с Брэдом Питтом, но когда он предложил пожениться — пошла на попятную. После расставания с ним Гвинет начала отношения с Беном Аффлеком. Он претендовал на главную роль во «Влюбленном Шекспире», но ее отдали Джозефу Файнсу, а Пэлтроу уговорила любимого согласиться на роль второго плана.

Съемки шли, актриса отказалась от дублерши в эротических сценах, целовалась с Файнсом тоже по‑настоящему (этот поцелуй даже получил награду MTV!)… А потом Аффлек засек ее с экранным партнером, когда они целовались уже вне экрана. Этого он ей не простил, а Гвинет в отместку сказала, что была слишком хороша для него.

Сомнительные советы

Гвинет Пэлтроу известна в Голливуде своей любовью к непрошеным советам. Особенно хорошо актриса «разбирается» в медицине. Например, она призналась, что часто делает себе клизмы: мол, из-за стресса у многих начинаются запоры, а гидроколонотерапия работает как метод детокса. В другом случае предложила лечить грипп в инфракрасной сауне, которая лечит все болезни.

Пэлтроу написала несколько книг о «правильном питании», которые подверглись критике даже со стороны коллег. Шутка ли: в день на семью при составлении рациона по ее книгам может уходить до 300 долларов (почти 20 тысяч рублей. — Прим ред). И это при условии, что для омлета будут покупаться только гусиные яйца, вместо обычной муки — миндальная, а воду нужно будет заменить кокосовым молоком. К тому же актриса запрещает есть продукты с глютеном, большинство видов мяса и молочной продукции.

Эти советы Пэлтроу раздает на основе личных убеждений: раз у сына Мойзе непереносимость глютена, пусть и все остальные его не едят. В общем, актрису не слушает никто, кроме разве что собственных детей да нового мужа — продюсера Брэда Фалчака. Кстати, они живут вместе всего четыре дня в неделю — ради сохранения мира в семье!

Перессорилась с друзьями

3

Раньше у Гвинет Пэлтроу было много друзей среди звезд, но со временем их ряды поредели. Например, до Бейонсе дошли слухи, что у Гвинет был роман с ее мужем рэпером Jay-Z. Муж, разумеется, открестился, а вот Пэлтроу не сказала ничего.

Анджелина Джоли позволила себе раскритиковать рацион детей Гвинет, на что получила гневную отповедь актрисы.

С моделью Кейт Мосс она дружила не один год, и однажды их обеих позвал на вечеринку знакомый миллиардер Филип Грин. У Кейт была травма руки, и, увидев пробегающую мимо фанатку здорового образа жизни Гвинет, она не удержалась от комментария. Пэлтроу ответила… Слово за слово — и вот звезды уже несколько лет не общаются.

Со Скарлетт Йоханссон скандальная актриса поссорилась на съемочной площадке второго фильма о Железном человеке. По словам Пэлтроу, Скарлетт вела себя вызывающе и после нескольких замечаний бросилась на нее с кулаками.

Лыжник как помеха

В 2016 году Гвинет Пэлтроу каталась на лыжах на курорте Парк-Сити (штат Юта). Там она сбила на трассе 72-летнего офтальмолога Терри Сандерса, затем встала на лыжи и как ни в чем не бывало поехала дальше в сопровождении инструктора.

Лыжник сломал четыре ребра и получил травму головы. Разозлившись, что ему не оказали помощь, Сандерс в январе 2019 года подал на звезду в суд с намерением отсудить 3,1 млн долларов. Итог разбирательства пока неизвестен.

Наряды на грани фола

1

На своем портале Goop актриса продает лифчики без чашечек и белье для БДСМ из кожи телесного цвета. Но и к своим нарядам порой подходит с неожиданной стороны.

Так, на церемонии вручения «Оскара» в 2002 году Пэлтроу появилась в полупрозрачном платье без лифчика. На презентации новой коллекции La Perla в 2017 году она выступила в черном костюме с жакетом, надетым на голое тело (и опять без белья!).

А 22 сентября на церемонии вручения «Эмми» Гвинет Пэлтроу удивила всех странной семенящей походкой. Оказалось, виной тому — винтажное платье Valentino 1963 года без разреза сзади!

Скандал с Харви

2

Этот эпизод характеризует Гвинет положительно: хоть какая-то польза от необузданного нрава!

В 1996 году, когда она снималась в фильме «Эмма», всемогущий продюсер Харви Вайнштейн пригласил ее в номер. В процессе разговора ассистентка Вайнштейна ушла, а тот предложил Гвинет продолжить разговор в спальне за массажем. Прекрасно осознавая последствия любого своего решения, Пэлтроу убежала из номера… и пожаловалась тогдашнему бойфренду Брэду Питту, пишет cosmo.ru.

В то время он еще не был суперзвездой, но и оставлять все как есть не стал. Подкараулил Вайнштейна перед очередной встречей и настоял, чтобы актрису оставили в покое. Харви, что удивительно, внял напору актера и даже не стал мешать обоим в продвижении по лестнице славы.

Правда, вскрылось это лишь в прошлом году на волне масштабного скандала с домогательствами. Но лучше поздно, чем никогда!

Фото: Getty images, Instagram