Суккот в Городе Давида или все дороги ведут в Иерусалим

фотограф: Авишаг Шаар Йешув

 

В дни праздника Суккот в Городе Давида будут происходить самые невероятные и интереснейшие мероприятия для всей семьи. Вы не только развлечете детей, но и сами получите колоссальное удовольствие. Вас ждет фестиваль в «Царской долине», полный разнообразных аттракций на любой возраст и вкус, экскурсии «Библейский Город Давида» на русском языке, вечернее шоу «Аллилуйя», интерактивные выставки и навигационные игры в «Центре Дэвидсон» и многое другое!

sukot ir davidС 15 по 17 октября в «Царской долине» у подножия Города Давида пройдет фестиваль, в рамках которого можно будет принять участие в разнообразных мероприятиях и увлекательных мастер-классах. Дети смогут своими руками создать мозаики, сделать рожки, научиться высекать из камня, чеканить монеты, посмотреть спектакли, покататься на верблюдах и получить массу удовольствия. Мероприятия проводятся с 11:00 до 17:30.

sukot ir david117 и 18 октября — экскурсия «Библейский Город Давида» в сопровождении русскоязычного гида. Вас ждет захватывающий маршрут по подземному городу, фантастический 3D фильм об истории этих мест, строительстве города, его расцвете и падении. В сопровождении гида вы спуститесь в таинственное подземелье и сквозь узкие проемы туннеля, прорытого 2700 лет назад при царе Хизкиягу дойдете до водного источника. При желании, вооружившись фонариками и специальной обувью, можно пройти часть пути по воде, высота которой достигает 70 см. Дети и взрослые приходят в неописуемый восторг от увиденного и услышанного. Начало экскурсии 17 октября в 12:30, 18 октября в 11:00. Продолжительность около 3-х часов.

фотограф: Авишаг Шарр Йешув

фотограф: Авишаг Шарр Йешув

В «Центре Дэвидсон» в дни праздника Суккот специально для детей и их родителей будут проходить увлекательные интерактивные игры и выставки. В легкой игровой форме вы познакомитесь с древней историей и археологией, примите участие в мобильной навигационной игре, окажетесь в далеком прошлом и узнаете, как начиналась история Иерусалима.

фотограф: Александр Ханин

фотограф: Александр Ханин

В вечерние часы на древних стенах «Города Давида» и парковки «Гивати» проходит уникальное шоу «Аллилуйя», которое впечатлит всю семью. Прямо на территории археологических раскопок перед вами разворачивается невероятная история, основанная на найденных здесь артефактах. Вы узнаете, кто и как восстанавливал Иерусалим после разрушения и вавилонского пленения. Зрелище настолько завораживает, что зрители полностью погружаются в удивительные события тех времен и чувствуют себя истинными свидетелями возрождения Иерусалима. Шоу на иврите, сопровождается переводом на русский, английский, французский, испанский и китайский языки (наушники).

Подробная информация об экскурсии «Библейский город Давида» и шоу «Аллилуйя» на сайте «Города Давида» на русском языке: https://ru.cityofdavid.org.il/

Информация о фестивале в «Царской долине» и мероприятиях в «Центре Дэвидсон» по телефону: *6033.