Цирк AQUA в Израиле — от октября до декабря. Вода как качели, аттракционы, фокусы и фантазия

Лето и каникулы закончились. Начинается период учебы и праздников. А водный цирк AQUA, одно из лучших зрелищ для детей – все еще с нами. После выступлений во многих городах Израиля, цирк AQUA раскинет шатер в Ришон ле-Ционе до 21 октября («Синема Сити»), в ноябре в Маале Адумим (с 28 октября по 15 ноября), и под занавес гастролей – в Кирьят-Экроне (Цомет Билу), с 14 по 30 декабря. Цирк AQUA – первый и единственный в Израиля цирк на воде, цирк с яркими красками современных технологий и загадками истинной магии цирка, номера программы которого идут в струях фонтана, в бассейне, специально сконструированном для представлений AQUA, поставленных известным в Израиле сценографом и режиссером Михаилом Краменко. Если вы любите смеяться, сопереживать, восхищаться и удивляться, то  цирк на воде — это зрелище для вас.

AQUA Circus - фото Светлана Мельникова (20)

Цирк, в центре которого корабль — не частое зрелище. Но именно с палубы этого корабля на арену цирка в голливудском стиле спускаются десятки участников уникального циркового проекта AQUA , их капитан и главный матрос корабля.
Для акробатов вода – это цирковой аксессуар и возможность проверить собственное умение, для эквилибристов вода – это еще одни качели, для клоунов — возможность всех обрызгать, для силачей – помериться силой с массой воды, для фокусников — возможность попробовать утихомирить фонтан волшебной палочкой. Для всех — это риск, цель, блеск, цирк. У их циркового корабля нет парусов или моторов — им двигает сила фантазии. Та же фантазия, которая есть у каждого зрителя. Небольшие мостки, переход — и вы окажетесь в мире водного цирка AQUA. Выбирайте на палубе местечко поудобнее – нас всех ждет чудесное представление, в котором участвуют 40 циркачей со всего мира (в новом, специально изготовленном цирковом шатре с «умной» компьютеризированной системой управления работой воды). Уникальная водная феерия, сотни костюмов, игра света — все это создает многообразие новой программы.

AQUA CIRCUS ISRAEL  - photo © Raanan Kohen (22) (Medium)

В представлении AQUA участвует, к примеру, группа монгольских акробатов с тремя номерами с использованием подкидной доски и скакалки. Есть и знаменитая на весь мир группа колумбийских артистов с экстремальным номером — «колесо смерти» — система из четырех восьмиметровых колес, внутри которой крутятся люди. Есть группа невероятно гибких «девушек-змей» из Эфиопии. Есть замечательная молодая, динамичная, экспрессивная клоунская группа из России. Есть и прекрасный дуэт воздушных эквилибристов. Каждый зритель – и ребенок, и взрослый – найдет в спектакле что-то свое.

AQUA Circus - фото Светлана Мельникова (21)

«Вода — говорит Михаил Краменко — это в принципе один из инструментов. Прекрасный инструмент, который добавляет атмосферу, но цирк все равно остается цирком». Арена цирка превращена в бассейн, артисты прибывают в шатер на корабле, клоуны наряжены матросами, эквилибристы парят над водными струями, а подсвеченные брызги придают всему происходящему оттенок нереальности. Цирк — это искусство, которое требует присутствия, в цирк нужно прийти и посмотреть. Посмотреть и прочувствовать его атмосферу – на сей раз, водную. Театр заставляет зрителя сопереживать, а задача цирка — изумлять. Впервые в Израиле поставили цельную цирковую программу, основанную на сюжете, создали новый водный мир. Сочинили цирковой рассказ, который строится вокруг круиза, в который артисты отправляются вместе со зрителями. Собственно также делает Du Soleil и французский современный цирк».

AQUA Circus - фото Светлана Мельникова (22)

Обратите внимание, что для шоу AQUA сделан новый шатер, новый тент и новое оборудование: фонтанные системы, контролируемые компьютером, навесные системы, подвесные системы, дополнительные эффекты.

*******
Цирковое представление AQUA подходит для всей семьи. Продолжительность представления – 2 часа. Билет необходим для каждого ребенка старше 2 лет.
Ришон ле-Цион («Синема Сити») — до 21 октября
Маале Адумим — с 28 октября по 15 ноября
Кирьят-Экрон (Цомет Билу) — с 14 по 30 декабря

Заказ билетов в Интернете — https://2207.kupat.co.il/show/circus или по телефону *2207
Страница в фейсбуке

AQUA — הקרקס על המים
Линк на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=RTNCkq4x8yI

AQUA Circus - фото Светлана Мельникова (23)

Фото — © Раанан Коэн и Светлана Мельникова – предоставлены фирмой «Тевет Сратим»