Распространенные ошибки в использовании парфюма

Очень многие люди совершают большие ошибки при использовании парфюмов. Даже само их название люди толкуют не правильно.

Многие думают, что одеколон – это для мужчин, а духи – это для женщин. Но эти термины определяются лишь концентрацией аромамасел в конкретном парфюме – это основной нейтральный термин. Есть и многие другие заблуждения, потому мы решили их наконец разрушить.

«Парфюм нужно хранить в ванной» — на самом деле, как жара, так и влага плохо влияют на аромамасла, что портит аромат парфюма. Не то, чтобы он начал плохо пахнуть, просто аромат будет отличаться от задуманного парфюмером.

1

«Как аромат пахнет на полоске бумаги, так он пахнет и на коже» — а на самом деле, аромат парфюма на бумаге или одежде не такой, как на вашей коже, где он смешивается и с естественными выделениями кожи. Причем на разных людях один и тот же аромат может пахнуть по-разному.

«Вы должны наносить парфюм, брызнув его в воздух и пройдя сквозь это «облако» — на самом деле, вы должны наносить аромат в очень небольшом количестве на сухую кожу – на «теплые точки» — шею, грудь. Не перестарайтесь.

2

«Одеколон – это мужской аромат, духи – женский» — как уже отмечалось, на самом деле, все зависит от концентрации в парфюме аромамасел. В одеколоне она составляет всего около 3%, а туалетной воде – около 10%, в парфюмированной воде – 15-20%, а в непосредственно духах – около 25%. Причем концентрация больше влияет на силу аромата, а не на его качество, пишет soulpost.ru.

«Аромат нужно втирать в кожу» — на самом деле, это только разрушает масла в аромате и снижает время его действия. Пусть лучше капельки аромата сами впитаются в кожу.

3

«Парфюм всегда пахнет одинаково с момента нанесения и до выветривания» — на самом деле, по мере выветривания могут раскрываться разные нотки аромамасел в парфюме. Чем лучше качество (это не всегда значит высокую цену), тем более стойкий и однообразный аромат.