Настоящие имена и фамилии знаменитостей

Нередко бывает, что звезды шоу-бизнеса для своей карьеры берут себе псевдоним. А самые отчаянные даже меняют имена в документах. Впоследствии эти люди становятся знаменитыми, и поклонники знают их под сценическими именами.

Но иногда особенно интересно узнать, как же на самом деле зовут всем известного певца или актера. Благодаря всевидящим и всезнающим журналистам у фанатов есть такая возможность.

Валерия


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VALERIYA (@valeriya)

Наверное, настоящее имя Аллы Перфиловой наиболее известно в ее родном Актарске. После короткого брака с композитором Леонидом Ярошевским, с которым она переехала в Москву, начинающая певица встретила Александра Шульгина, который стал и мужем, и продюсером Перфиловой.

Именно с подачи нового супруга девушка взяла псевдоним «Валерия», хорошо звучавший и по-русски, и по-английски. В браке у пары родилось трое детей и десятки хитов. Но в 2001 году супруги со скандалом развелись.

В прессе узнали, что Шульгин часто избивал жену, из-за чего она с детьми вернулась в Актарск. Продюсер пытался через суды запретить артистке использовать в работе имя Валерия, но к тому времени Перфилова уже была Валерией и по документам, поэтому мужчина проиграл. Маша Распутина


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Распутина (@masharasputina_official)

Как и поется в ее известной песне, Распутина действительно родилась в Сибири. В 1988 году уроженка Кемерово Алла Агеева закончила музыкальное училище и уехала покорять столицу. Тогда невероятной популярностью пользовалась Алла Пугачева, и новая исполнительница с таким же именем осталась бы в тени.

Поэтому после записи своей первой песни «Играй, музыкант», Агеева взяла псевдоним «Маша Распутина», соединив популярное русское имя и известную историческую фамилию фаворита последней российской императрицы. В 2003 году певица стала Машей Распутиной и в паспорте, окончательно слившись со своим сценическим образом.

Дима Билан


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dima Bilan (@bilanofficial)

В 17 лет Виктор Белан победил на юношеском музыкальном фестивале «Чунга-Чанга», приняв награду из рук Иосифа Кобзона. После этого с молодым певцом начал работать продюсер Юрий Айзеншпис. Начинающий артист сам выбрал себе псевдоним. Имя взял в честь любимого дедушки, а в фамилии изменил одну букву для благозвучности.

После кончины в 2005 году Айзеншписа Билан ушел из его компании. Новое руководство хотело запретить певцу использовать сценическое имя. Но в 2008 году с подачи своего нового продюсера Яны Рудковской парень стал Димой Биланом и по паспорту, что решило проблему.

Анжелика Варум


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анжелика Варум (@avarum)

Рожденная как Мария Варум, будущая звезда переняла таланты своего отца-композитора, поэтому с детства занималась музыкой. В 1990 году отец предложил 20-летней Марии записать свои первые песни, и девушка решила взять более звучный псевдоним.

На новое имя «Анжелика» певицу вдохновили теплые воспоминания о бабушке, которая часто называла внучку ангелочком. На сцене Варум стала Анжеликой, а для семьи осталась Машей.

Нюша


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nyusha (@nyusha_nyusha)

Анна родилась в семье бывшего солиста группы «Ласковый май» Владимира Шурочкина. В детстве родные называли девочку Нюшей, Аннушкой, Анюткой, Нюрой. Когда девушка повзрослела и начала сольную карьеру певицы, быстро встал вопрос о запоминающемся псевдониме. Им стало домашнее прозвище «Нюша».

А когда песни Нюши стали набирать большую популярность, исполнительница решила сменить имя и официально. Поэтому сегодня в паспорте певицы значится «Шурочкина Нюша Владимировна». В интервью она признавалась, что и друзья, и близкие называют ее одним из домашних прозвищ, и на имя Анна она практически не реагирует.

Александр Малинин


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Малинин (@alexandr_malinin)

Главный «король романсов» российской эстрады до 30-летия был Александром Выгузовым. В конце 80-х Выгузов заявил о себе, ярко выступив на нескольких музыкальных фестивалях.

Тогда известный в музыкальных кругах Стас Намин посоветовал певцу взять для сцены более благозвучную фамилию. Псевдонимом стала фамилия матери — Малинова, только с другим окончанием. Впоследствии Малининым артист стал и официально.

Тутта Ларсен


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tatiana Romanenko (@larsentut)

Выражение «талантливый человек талантлив во всём» хорошо применимо к Татьяне Романенко. Она добилась успеха как телеведущая, журналистка, актриса и певица. Творческий псевдоним она взяла еще в 20-летнем возрасте.

В 1994 году только начинающая карьеру девушка стала ведущей музыкальных новостей на телевидении. После нескольких эфиров ей показалось, что ее обычное имя выглядит слишком стандартно на фоне известных звезд и диджеев, о которых она рассказывает, пишет boom.ms.

Кроме того, девушка хотела отделить себя настоящую от экранного образа. Псевдоним она взяла из сказки Яна Экхольма «Тутта Карлссон, Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие». Так, имя артистке дала курочка Тутта Карлссон, а фамилию — лисенок Людвиг Четырнадцатый Ларсен.