Сами, девочки, сами…

Оказывается, подростковый период бывает в жизни дважды. Накануне пятидесятилетия женщина вновь ощущает себя  растерянным тинейджером – полное несовпадение внешнего и внутреннего, страх перемен и… бунт. Для зрителей yes – премьера нового израильского сериала «Пятый десяток»!

Комическая драма «Пятый десяток» ловко выстроена по принципу «матрешки». Главной героине Алоне (Иланит Бен Яаков) 49 лет, в плюсе – трое детей, в минусе – муж. Она написала сценарий сериала, в центре которого – 50-летняя женщина в той же ситуации. И теперь Алона пытается продать свое творение на телевидение.

Создала эту историю 50-летняя писательница и сценаристка Эяль Хадия, тоже мать–одиночка с детьми.

Эяль откровенно и без прикрас изобразила в сценарии собственную жизнь. Ей, как и многим, пришлось разрываться между неуправляемыми детьми, отцом с деменцией, «прелестями» менопаузы, отсутствием веры. Она честно признается, что была бы счастлива уйти в отставку с ответственной должности «взрослой». Но нет в ее жизни людей, которые стоят за спиной и поддерживают, так что приходится крутиться.

Но не забудем, что «Пятый десяток» – комедия. Наполненная черным юмором и самоиронией. Режиссер сериала Дафна Левин понимает автора сценария и ее героиню. Это настоящее «женское» кино в хорошем смысле слова. Если мы не будем смеяться над собой и своими проблемами, то кто нам поможет?

Премьеру нового израильского сериала «Пятый десяток» смотрите с 26 сентября в 22:00 на канале yesEDGE и в видеотеке yesVOD. Только в yes!

Premieri serialov - Pearson - yes

Однажды талантливый нью-йоркский адвокат Джессика Пирсон (Джина Торрес) решила вместе с бойфрендом переехать в Чикаго. Ей не впервые приходится начинать все заново. В Чикаго Джессика устраивается на работу в мэрию и становится правой рукой мэра.
В городе неспокойно: процветает преступность, вокруг продажные чиновники. Каждый день мэр ожидает подвоха от своих подчиненных, потому он и взял в помощники опытного юриста. Джессика попадает в самый центр грязных политических игр. Кроме того, внезапно появляется ее давняя противница Кери Аллен (Бетани Джои Ленц), из-за которой Джессика была вынуждена уехать из Нью-Йорка.

Сериал «Пирсон» – совершенно отдельная часть полюбившихся многим «Форс-мажоров». На этот раз на юридическом поле сражаются женщины. Значит, битва будет жаркой – женщины пленных не берут.

Смотрите драматический сериал «Пирсон» с 29 сентября в 22:00 на канале yesDrama и в видеотеке yesVOD.

Premieri serialov - A million Little Things - yes

Сериал «Миллион мелочей» – это и комедия, и драма, и детектив. Джон узнал, что неизлечимо болен, и покончил с собой. Его друзья в шоке, смерть Джона потрясла их. Они решают, что пришло время жить иначе, совсем не так, как жили до сих пор.

Мы нечасто говорим с друзьями о вечном и о переоценке ценностей, чаще отшучиваемся, но однажды это должно случиться. В сериале много точных диалогов, где практически каждый может узнать свои мысли.

В «Миллионе мелочей» сыграла крепкая команда актеров. Дэвид Джинтоли («Анатомия по Мередит Грей», «Части тела»), Романи Малко («Хорошая жена», «Необычная семья»), Эллисон Милли («Отчаянные домохозяйки», «Юристы Бостона») и другие.

Смотрите сериал «Миллион мелочей» с 30 сентября в 22:00 на канале yesDrama и в видеотеке yesVOD. Только в yes!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr