Итальянская вендетта в Канаде

На канале yes1 наступают Дни романтики! С 26 сентября по 22 октября для всех, кто любит красивые истории о любви – большой спецпоказ, около 200 лучших романтических фильмов мирового кино!  Вас ждут захватывающие премьеры: «Начни сначала» с Дженнифер Лопес в главной роли, «Голая Джульетта» с Роуз Бирн и Итаном Хоуком, «Познакомься с новыми обстоятельствами», «Любовь от первого танца» и многие другие. Одновременно в видеотеке yesVOD24/7 откроется бесплатная категория, в которую войдут романтические хиты всех времен

Спецпоказ откроется премьерой. «Маленькая Италия» – комедийная мелодрама о приключениях итальянцев в Канаде. Родители Лео и Никки когда-то приехали в Торонто, вначале вместе владели одной пиццерией, но потом рассорились, и каждая семья открыла свою. Вот вам и повод для жесткой конкуренции и практически итальянской вендетты. Никки учится в кулинарной школе в Великобритании, а Лео работает в пиццерии в родном квартале вместе с отцом и дедом. Никки возвращается в Канаду, и начинается романтическая комедия в духе «Ромео и Джульетты» – как на грех дети из враждующих кланов полюбили друг друга. Семьи воюют, влюбленные мечтают быть вместе, а зритель гадает, удастся ли им соединиться в брачном союзе. Хотелось бы верить, что в этой истории счастливый конец, но не будем забегать вперед…

«Маленькую Италию» поставил Дональд Питри, режиссер достаточно успешных комедий «Старые ворчуны» и «Как отделаться от парня за 10 дней».

Фильм получился очень «домашним». В нем есть ностальгия по 90-м, когда в кино царили славные, добрые люди, и мы с удовольствием вспоминаем эти милые времена. И пусть главные герои Хэйдена Кристенсена и Эммы Робертс не очень похожи на итальянцев, эмоций им не занимать. Но радует Алиса Милано — прекрасная итальянская мамочка. Кроме этого, в картине замечательная музыка, которая создает особую атмосферу. Те, кто посмотрит фильм, об этом не пожалеют.

Смотрите романтическую комедию «Маленькая Италия» 26 сентября в 21:30 в рамках спецпоказа «Дни романтики» на канале yes1 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Blaze - Litle Italy 2 - yes

Фестиваль кино на канале yes3 продолжается, а значит, зрителей ждут премьеры. Биографическая драма «Блэйз» – история певца и автора текстов Блэйза Фоли. Его песни стали основой репертуара многих звезд кантри-музыки. Но жизнь, любовь и творчество Блэйза выходили за рамки всех стандартных установок. Он пренебрегал условностями, чтобы жить в согласии с собой. Он максимально сократил свои потребности, чтобы не забивать себе голову о хлебе насущном. Люмпен? Неудачник? Счастливец? На каждый вопрос можно ответить утвердительно.

Это фильм-легенда о человеке-легенде. Его придумал и поставил четырехкратный номинант «Оскара» Итан Хоук, что-то привлекло его в судьбе бесприютного трубадура ХХ века. Камера колесит по барам Северной Америки, следя за хаотичными передвижениями Блэйза (отличная работа актера Бена Дики). Он пьет пиво, любит женщину, носит ковбойскую шляпу и поношенные джинсы, заправленные в голенища сапог, и чувствует себя абсолютно свободным. В нем – манящее и пугающее ощущение пустоты, которую заполняют только стихи, переливавшиеся в песни.

Тонкое, нежно звучащее, тщательно выверенное кино о большом таланте, забыть который невозможно.

Смотрите байопик «Блэйз» 24 сентября в 22:00 в рамках Фестиваля кино на канале yes3 и в видеотеке yesVOD. Только в yes!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr