Petit UF – для настоящих ценителей элитного вина

К Рош а-Шана и осенним праздникам винодельня Segal предлагает ценителям вина замечательное творение своих виноделов – Petit UF 2017.

Petit UF мощное, многослойное и элегантное вино с доминирующим ароматом, которое производится без фильтрации и дополнительной очистки.

 

Один из флагманских продуктов марки Segal — «Каберне Совиньон UF», то есть, не прошедшее фильтрацию. Оно удостоено многих наград и представляет собой одно из самых удачных и ценных израильских вин. Его успех подвигнул мастеров-виноделов Segal выпустить еще одно вино в том же «нефильтрованном» стиле — Petit UF, которое вошло во вторую из самых высоких линеек винодельни.

 

Производят этот сорт из отборного винограда «каберне совиньон» с виноградника Плато в поселке Далтон – молодой, но многообещающей плантации лозы, привезенной из Франции.

Виноградник расположен в Верхней Галилее на высоте 835 м. над уровнем моря. Он отличается отличной почвой и идеальными климатическими условиями, которые дают исключительно качественный виноград.

 

Petit UF 18 месяцев выдерживается в бочках из французского дуба объемом 225 и 500 л, 30% из которых — новые. Благодаря уникальному производственному процессу вино богато ароматами, столь же сильными и оригинальными, как и в момент сбора винограда.

Это полнотельное вино с мощным фруктовым вкусом. Танины элегантные и идеально сбалансированные. Послевкусие долгое и фруктовое с отличной кислотностью. Вино готово к употреблению уже сейчас, но будет улучшаться по мере старения при правильном хранении.

Petit UF имеет глубокий красный цвет, переходящий в черный. Обладает сильным ароматом черных фруктов, таких как сливы, с нотками лесных ягод.

Аромат поддерживается обожженным дубом в сочетании со средиземноморскими травами, оттенками тимьяна и розмарина.

Содержание алкоголя – 13,78%

 

У Petit UF оригинальна даже этикетка на бутылке — она производится из виноградных листьев и волокон шелковичного дерева.
2017 стал отличным годом для винодельческой промышленности в Израиле. После очень холодной зимы наступила мягкая сухая весна, которая вызвала равномерное и правильное пробуждение лозы. Июль выдался жарче обычного. В августе температура соответствовала среднесезонным показателям, и красные сорта винограда созрели равномерно, достигнув оптимальной фенольной зрелости, которая необходима для выпуска высококачественных вин.

 

Вино Petit UF в красивой упаковке продается в избранных винных бутиках по всей стране. Рекомендованная цена – 120 шек.