Подросток, который не стригся 10 лет, шокировал парикмахера

Подросток хотел отрастить себе длинные волосы, как у сёрферов, и не стригся больше десяти лет, потому что боялся парикмахеров. Вместо причёски на голове у мальчика появился огромный грязный ком, избавиться от которого — настоящий челлендж. Но барбер справился, и парнишку не узнать.

Подростку по имени Оуэйн Томас из Уэльса, Англия, 14 лет, и десять из них парень не стриг волосы. У юноши расстройство аутистического спектра, поэтому он отказывался ходить в парикмахерские и не давал родителям состричь свои локоны, потому что боялся ножниц.

За десятилетие волосы, которые уже успели сильно отрасти, испачкались и запутались. В конечном итоге локоны превратились в большой и грязный клок, который парень прятал под шляпой. Оуэйн очень хотел отрастить себе волосы «как у сёрферов», но локоны только сделали его насмешкой среди одноклассников.

Отец подростка Томас объяснил, что школьные учителя уже не намекали, а прямо говорили родителям, что мальчика нужно привести в порядок. И они решили проявить хитрость.

«Оуэйн хочет отрастить длинные волосы, и мы объяснили ему, что для этого их сначала нужно постричь и уложить. Честно говоря, это был очень смелый шаг с его стороны. Он такой сильный и решительный мальчик.»

В 2019 году родители, наконец, уговорили подростка отправиться в барбершоп, и парикмахер Джеймс Уильямс признался, что не видел такого запущенного случая.

1

«Это был первый раз, когда я столкнулся с такими волосами… Я никогда не видел подобного лично. Я как будто чистил картошку.»

Парикмахер утверждает, что хотел сохранить как можно больше волос и искал точки, где они просто ломались, как сухая солома, а после этого использовал триммер, который помог ему разрезать клубки. Отец подростка Энтони сказал, что волосы, которые срезал барбер, были похожи на скорлупу от яйца, и удивился, что мастеру удалось сохранить юноше хоть какую-то причёску.

2

«Джим проделал отличную работу. Было удивительно видеть, сколько волос он смог спасти. Я пытался отвезти его в парикмахерскую в течение десяти лет. В последний раз он стригся, когда был совсем маленьким, но с тех пор всегда отказывался. Он не дался даже моему другу, который тоже работает барбером. Это единственный раз, когда Оуэйн согласился поехать на стрижку, так что это был единственный шанс.»

3

Парикмахер признался, что процесс не был лёгким.

«Это было настоящей проблемой, потому что я хотел сохранить как можно больше волос. Изначально, когда мне объяснили ситуацию по телефону, я даже не был уверен, что справлюсь, но в принципе не нервничал. Я всегда готов принять вызов и бороться со сложностями. Я взял лезвие и стал срезать задеревеневшие участки и увидел под ними натуральные волосы. Они были такими красивыми.»

4

Сам мальчик поразился тому, как он выглядит, и пообещал использовать специальный шампунь и кондиционер, которые помогут ему вырастить волосы мечты, пишет medialeaks.ru.

Родители надеются, что подростка удастся заставить вернуться в парикмахерскую, когда волосы отрастут.